"Оборотень" помогал израильскому сутенёру

Участники преступной группы переправили в Израиль, Италию, Испанию, Германию,и ряд других стран в общей сложности 129 женщин

Участники преступной группы переправили в Израиль, Италию, Испанию, Германию,и ряд других стран в общей сложности 129 женщин

Теги:




0
26 Апреля 2011г. (22 Джумада аль-уля)
Московский окружной военный суд приговорил к тюремному заключению на сроки от пяти до 13 лет одиннадцать человек – шестерых россиян, пятерых граждан Молдовы и двоих – Израиля, за похищение и продажу женщин для занятия проституцией.



По данным обвинения, участники преступной группы с 1999 по 2007 год переправили в Израиль, Италию, Испанию, Германию и ряд других стран в общей сложности 129 женщин из Молдавии, Украины, Узбекистана, Белоруссии и России.



Присяжные признали лидером преступного сообщества гражданина Израиля Ави Яная. Помимо него, организаторами криминальной группы названы Игорь Слесарев и Анна Стоян.



Среди осужденных также подполковник ГРУ Дмитрий Стрыканов, который был арестован в Москве в марте 2007 года по подозрению в причастности к организации нелегальной миграции. В ходе следствия он был лишён звания и должности. Вина Стрыканова доказана по пяти эпизодам принуждения женщин к занятию проституцией. Однако в качестве организатора преступного сообщества присяжные его не признали, передаёт Би-Би-Си.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика