Почему эти мусульмане празднуют Рождество?

Хотя в исламе не существует традиции праздновать день рождения пророка Исы (Иисуса), и канонически праздниками для мусульман считаются только Ид аль-Фитр и Ид аль-Адха, некоторые мусульмане в странах Запада, особенно в США, по-своему отмечают Рождество.

Сэм Расул, единственный мусульманин в составе законодательного собрания Виргинии, отмечает Рождество с детства. Он вспоминает, как родители в рождественское утро всегда снимали на видео момент вручения подарков. С тех пор для него Рождество – не простой день календаря.

41-летняя директор консалтинговой фирмы в Вашингтоне Чандни Шахпара Малик утверждает, что ее семья справляет Рождество «по-христианомусульмански». С учетом того, что сына Чандни зовут Иса, мусульманка шутит, что ее семья «чувствует себя обязанной отметить Рождество – ведь дома есть Иисус». В семье Малик праздничную ёлку устанавливают и украшают как на исламские праздники, так и на Рождество, сообщает IslamNews со ссылкой на Huffington Post.

45-летний предприниматель из Чикаго Мурад  Аскар, мусульманин ливийского происхождения, показал фотографию праздничной ёлки в своем доме – на ней видны украшения в виде символов христианства, иудаизма и ислама. Мурад считает Рождество своего рода межконфессиональной датой, и его семья разделяет это отношение.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Garib 22 Декабря 2016г.
Ответить

Опять очередной яхудский высер. )))) Автор, ты баран, знай же, что 70% бежавших в Европу арабов - христиане. И семья Малик из их числа. Я убежден в этом. Так что дорогой, тебе не Салям а Шалом. ))))Хава Нагила иудей !!!

Яндекс.Метрика