Во время урагана в Омане погибли 32 человека

oman_cyclone
В результате наводнения и штормового ветра, обрушившегося на побережье Султаната Оман в минувшую среду и в ночь на четверг, в стране погибли 32 человека, сообщает оманское агентство новостей.

Еще 30 человек считаются пропавшими без вести. В прибрежных районах продолжаются спасательные работы. Полиция призывает население к осторожности в районах долин, переполненных ливневыми дождями.

Это самый сильный циклон, обрушившийся на Оман за последние 30 лет. Сильный ветер разрушил некоторые мосты, повалил деревья. Властям пришлось эвакуировать более 20 тыс. человек. Временно закрыт столичный аэропорт.

Эпицентр тропического циклона находился в Аравийском море. Ураган сопровождался сильнейшими ливнями, штормом и ветром, скорость которого на побережье достигала 200-260 километров в час. Из-за циклона Султанат Оман вынужден был полностью остановить добычу нефти и газа.

Ураган, удалившийся к берегам Ирана и Пакистана, нанес Оману большой материальный ущерб, который, по оценкам печати, исчисляется в миллионах оманских риалов. Потери туристского сектора эмирата Эль-Фуджейра оцениваются в 7 млн. долларов.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика