Кадыров устроил силовикам разнос за Грозный

Глава Чечни не доволен своими подчиненными

Глава Чечни не доволен своими подчиненными

Теги:

0
28 Декабря 2016г. (28 Раби аль-авваль)
Глава Чечни Рамзан Кадыров воспринял нападение боевиков на Грозный как провал местных сил безопасности. Результатом может стать отставка первого заместителя министра МВД по Чечне Апти Алаудинова. Об этом сообщает «Новая газета» со ссылкой на два источника.

Как отмечает издание, нападение стало «полной неожиданностью для чеченских силовиков», что Кадыров воспринял как «полный провал агентурной работы полицейских».

По информации источника, в отставку может уйти не только Алаудинов, но и целый ряд высокопоставленных сотрудников МВД по Чечне, а также начальников районных ОМВД Чечни.

В настоящее время на должность первого замминистра МВД по республике рассматривается кандидатура руководителя ОМВД России по Гудермесскому району Юсупа Байсултанова.

17 декабря в Грозном произошло нападение на полицейских, ответственность за которое взяла на себя запрещенная в России радикальная группировка «Исламское государство». Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщал о проведении спецоперации в Грозном и его окрестностях.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика