В Москве повторяется трагедия с Умарали Назаровым

С 25 декабря годовалая девочка находится в инфекционном отделении

С 25 декабря годовалая девочка находится в инфекционном отделении

Теги:




5
05 Января 2017г. (06 Раби ас-сани)
В Москве гражданка Узбекистана Нилуфар Мамасаидова лишилась своей годовалой дочери после потери документов, сообщает агентство "Фергана" со ссылкой на правозащитника Бахрома Исмаилова.

Грудную Манижу у матери изъяли сотрудники правоохранительных органов, и вот уже 10 дней девочка находится в инфекционном отделении 1-й городской больницы столицы.

Данное решение правоохранителями было принято в связи с отсутствием у женщины документов на себя и ребенка, которые, по словам потерпевший, у нее украли.



Как рассказал Бахром Исмаилов, 25 декабря в квартире, где гостила Нилуфар, произошла кража. Среди украденных вещей оказались и документы Нилуфар и ее ребенка. В тот же день она обратилась в ОВД по району Кунцево с заявлением о краже документов, но вместо розыска преступников сотрудники РОВД «Кунцево» изъяли у матери ее дочь, мотивируя это отсутствием у нее документов. При этом саму Нилуфар поместили в ИВС РОВД «Кунцево» на трое суток, где она получила воспаление легких и похудела на нервной почве.

«Сотрудники РОВД по работе с несовершеннолетними потребовали у Нилуфар доказательства, что с ней находится ее, а не чужой, ребенок. Женщина напомнила об украденных документах, показывала совместные фотографии с малышкой. Но ей сказали, что пока не установят, что это именно ее ребенок, девочка будет находиться в детской больнице. Саму Нилуфар привезли в отделение, трое суток ее там продержали без еды и элементарных условий, а затем отвезли в суд. Однако суд учел просьбу Нилуфар отпустить ее, поскольку у нее здесь ребенок, и она была отпущена. Теперь каждый день она ходит в больницу, относит Маниже питание, но к ребенку ее не пускают», – говорит правозащитник.



Исмаилов намерен заняться срочным восстановлением всех документов, чтобы мать с ребенком могли беспрепятственно вернуться на родину в Узбекистан, однако сделать это удастся только после праздников.

Напомним, что схожая история с изъятием у граждан Таджикистана пятимесячного мальчика окончилась трагедией в октябре 2015 года в Санкт-Петербурге. Тогда пятимесячный Умарали Назаров скончался в Медцентре имени Цимбалина, после того как в полицейском участке его отобрали у матери – 21-летней Зарины Юнусовой, задержанной за просроченную регистрацию.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Игнат Шалимов 08 Января 2017г.
Ответить

Если честно не понимаю, что хотят этими случаями показать власти. Заботу о детях? Смешно, если честно, особенно в оглядке на то сколько бездомных детей по всей России. А тут у живой матери отобрали и еще она что-то должна доказывать. Сейчас в век высоких технологий установить личность при желании можно в течении нескольких минут, но бюрократическая машина у нас нерушима.

Варжи Крапивин 06 Января 2017г.
Ответить

Дурдом! Этот вопрос если полиция захочет можно решить за один день, с другой стороны не ихнего грудного ребенка оторвали от матери.

Тинатин Канделаки 06 Января 2017г.
Ответить

Женщину обокрали... ей и так плохо, а её берут и сажают в камеру на целых трое суток... потом ещё дочку отбирают.. Меня в этой России уже ничего не удивляет! Просто нет слов! Расизм, имперские амбиции, лживое-нацисткое СМИ, на фоне тотальной коррупции, в конец оскотинила народ!

Serenity 05 Января 2017г.
Ответить

Звери! Просто звери! Пусть Аллах счастливо воссоединит малышку с семьей.

Muslimov 05 Января 2017г.
Ответить

Опять похитили ребенка у матери. Не исключено, что ее заберут некие исраэльтяне на разборки... чего сами догадайтесь. В Еуропе пропали несколько десятков тысяч подростков-мигрантов. Все они были похищены теми же исраильскими врачами...

Яндекс.Метрика