Признание: В 2016 году США бомбили исключительно мусульманские страны

США за 2016 год сбросили 26171 бомбу на семь мусульманских стран, наибольшее число из них пришлось на Сирию. Об этом написано в докладе американского специалиста по внешней политике и национальной безопасности Мики Зенко (Micah Zenko), опубликованном на сайте Совета по международным отношениям.

Приводятся точные цифры по странам: 12192 бомбы сброшены на Сирию, 12095 на Ирак, 1337 на Афганистан, 496 на Ливию, 34 на Йемен, 12 на Сомали и три на Пакистан.

В 2015 году, по словам автора доклада, США сбросили на 3027 бомб меньше. Кроме того, тогда в списке не было Ливии.

Зенко подчеркивает, что речь идет о заниженных цифрах, так как во время одного удара может быть сброшено сразу несколько бомб, а достоверные данные есть только по Пакистану, Йемену, Сомали и Ливии. Данные по Сирии и Ираку Зенко собрал из отчетов Пентагона и интернет-архива.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Дуло 08 Января 2017г.
Ответить

Гляньте какой чудовищный взрыв.,похоже на присутствие ядерного компонента(так называемая грязная бомба).

М-Расул 07 Января 2017г.
Ответить

И это только США, а вместе с ними остальные страны НАТО сколько сбросили? Сколько миллионов мусульман они уничтожили удовлетворения евреев и ради захвата нефти. А вахабиты и псевдосалафиты винят в чем не понятно Россию, хотя они защищают исламское государство(Сирию) от игила(то есть от наемников США и евреев) , но на дела Израиля и НАТО закрывают глаза ))), во всем "виновата" Россия ))) только не понятно в чем, или было бы хорошо если мирно живушую Сирию евреи и НАТО захватили и качали нефть, и причем осталась бы под их властью.

Muslimov 07 Января 2017г.
Ответить

Пусть океан смоет сша к себе.

Garib 07 Января 2017г.
Ответить

Ну не сраиль же им бомбить. Сраиль будут уничтожать потомки Измаила (Алейхи Салям)

Яндекс.Метрика