«Аль-Джазира» выпускает фильм о жизни мусульман

Аль-Джазира.
Английская служба катарской компании «Аль-Джазира» намерена выпустить в эфир 11 июня четыре серии документального фильма, посвященного жизни мусульман в Европе.

В хронологическом порядке, серии будут охватывать специфику жизни мусульман в отдельных европейских странах, конкретно – в Швеции, Испании, Германии и Франции (по одной стране на каждую серию).


Примечательно, что каждая из серий снята местным режиссером, выросшим в условиях местной мусульманской общины, и посвящена проблемам адаптации, интеграции, а также дискриминации мусульман, проживающих в той или иной европейской стране, сообщает The Peninsula.

Элизабет Филиппули, представившая проект каналу «Аль-Джазира», говорит: «Это – привлекательный для развития проект, поскольку он имеет дело с новой важной реальностью Европы, состоящей из многочисленных расовых, религиозных и этнических слоев населения».

В одном из эпизодов, снятом в Марселе, сериал представляет многообещающий пример интеграции, когда общины различного этнического и религиозного происхождения мирно сосуществуют друг с другом.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика