Интернет-рупор исламофобии жестко опозорился

Издание Breitbart вторит исламофобским воззрениям Трампа
Немецкие власти предостерегли о распространении в западных СМИ сфабрикованных исламофобских новостей, сеющих межрелигиозную рознь в обществе.

Внимание правоохранительных органов Германии привлекла статья на праворадикальном американском информационно-аналитическом сайте Breitbart, в которой утверждалось, что некие «исламисты с криками Аллаху Акбар подожгли церковь» в городе Дортмунд накануне Нового года.

Данная статейка широко распространилась по социальным сетям, особенно в исламофобских и ультраправых кругах, после чего полиция Дортмунда выступила с опровержением информации о поджоге церкви, сообщает IslamNews со ссылкой на The Guardian.

Немецкая пресса охарактеризовала издание Breitbart и распространяемые им материалы как «фейковые новости и пропаганду ненавистничества».

Министр юстиции земли Гессен Ева Кюхне-Херманн отметила, что такие выдуманные истории опасны своей огромной скоростью распространения.

Стоит отметить, что бывший редактор сайта Breitbart Стив Бэннон получил должность главного стратега в команде будущего президента США Дональда Трампа.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика