Мусульмане Ставрополья отказались хоронить сектантку

Мечеть села Серноводское

Мечеть села Серноводское

Теги:


3
09 Января 2017г. (10 Раби ас-сани)
Имам села Серноводское в Ставропольском крае отказал родственникам умершей местной жительницы похоронить ее по исламским обрядом на мусульманкой части кладбища.

Имам села Серноводское Борис Гугжоков напомнил родственникам, что покойница была хорошо всем известна как активная последовательница Свидетелей Иеговы. "Вместе со своей сестрой, активно проповедовала и завлекала местных жителей в ряды сектантов", – посетовал Гугжоков.

«Конечно, раньше она была мусульманской, но вступив в секту она отвернулась от Всевышнего. Поэтому я отказал ее родственникам в просьбе похоронить покойную по мусульманским обычаям, рядом с мусульманами. Они (родственники) два раза приходили, просили разрешить похоронить ее на мусульманском кладбище. Но я отказал, и посоветовал похоронить ее где-нибудь в другом месте. Как там дело дальше, и где ее похоронили, я не знаю», – рассказал "Порталу мусульман Кавказа" Гугжоков.

Родственники покойной вынуждены были обратится к местным иеговистам. "Вроде, они взялись организовать ее похороны», – сказал имам.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Сибиряк 09 Января 2017г.
Ответить

Не место ей на мусульманском кладбище...

Ханан Ар-рифаиий 09 Января 2017г.
Ответить

Правильно сделал что отказал. Не хоронят вероотступников на мусульманском кладбище.

Musafer 09 Января 2017г.
Ответить

Правильно!

Яндекс.Метрика