Адвокат Мусаев начал работу в Мьянме с посещения настощего мусульманского "гетто"

Мурад Мусаев встречается с мусульманами рохинья

Мурад Мусаев встречается с мусульманами рохинья

Теги:

3
11 Января 2017г. (12 Раби ас-сани)
Российский адвокат Мурад Мусаев, отправившийся в Мьянму для оказания правовой поддержки мусульманам рохинья, встретился с лидерами общины в городе Ситуэ.

«Наша первая встреча с лидерами общины рохинья прошла на территории взаправдашнего гетто, обустроенного здесь в рамках политики сегрегации», – сообщил он на своей странице в Facebook.

Мусаев также сообщил, что вместе с ним в страну с грузом благотворительной помощи для мусульман прибыли представители российского благотворительного фонда «Сальсабиль».

«В дубайском аэропорту я встретился с Тимуром и Хамзатом из фонда "Сальсабиль", базирующегося в Страсбурге. Они стали для меня надёжными спутниками и оказали мне неоценимую помощь в пункте назначения. Главное же, что за следующие несколько дней ребята планируют раздать двухмесячный запас продуктов двум тысячам самых нуждающихся семей Аракана. Пусть Аллах воздаст благом Тимуру, Хамзату и всем тем, на чьи пожертвования будут накормлены голодающие», – подчеркнул российский адвокат.

[caption id="attachment_516263" align="alignleft" width="300"] С активистами фонда "Сальсабиль"[/caption]

Адвокат Мусаев известен по ряду громких процессов в России, в том числе в защиту прав мусульманок на ношение платков. В Мьянме он планирует оказать правовую поддержку мусульманской общине, а также инициировать международный трибунал против виновников в расправе над мирными жителями.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Drugoi 11 Января 2017г.
Ответить

МашаАллах, дай Бог ему облегчения и полезности в поездке. Все кругом твердят Сирии, Палестине, но то что происходит в Мьянма просто не поддается пониманию. Это настоящий геноцид...

Дуло 11 Января 2017г.
Ответить

Так ребята,это всё хорошо но,мне нужен в последующем,-публичный анализ причин насилия и,предложения по урегулированию!!И помоги вам Всевышний..

Яндекс.Метрика