Казахи штурмовали брачное агентство на почве ревности к холостякам из Китая (ВИДЕО)

Казашки пользуются популярностью у китайских женихов

Казашки пользуются популярностью у китайских женихов

Теги:

5
12 Января 2017г. (13 Раби ас-сани)


В Казахстане группа разгневанных граждан выступила против деятельности так называемого брачного агентства, которое знакомило казашек с китайскими бизнесменами.

Более 10 человек собрались у офиса агентства по проспекту Республики в Астане. Они растянули плакаты с надписью: «Против продажи казахстанских женщин китайским бизнесменам». А затем штурмом ворвались в помещение, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».



Активисты назвали хозяев агентства "оккупантами" и заявили, что категорически не поддерживают инициативу знакомства казахстанок с холостяками из Пекина для последующего брака.

«Мы против продажи казахстанских женщин. Сначала приедут 20 (граждан Китая – прим. NT), а потом 20 тыс», – заявила общественница Сауле Сейдалина.

«Мы не продаем женщин. Мы создаем семьи. К нам приходят женщины и слезно просят найти им мужей. Рожать им пора. Казахстанские мужчины, где вы? Придите, зарегистрируйтесь у нас и создавайте семьи! Женщинам приходится искать мужей за рубежом. Мы не ищем токалок, проституток», – ответила ей директор брачного агентства.

«Пусть выходят замуж! Счастья им. Только пусть потом лишаются нашего гражданства. Становятся гражданами страны своих мужей», – сказал гражданский активист Айдын Егеубаев.

В какой-то момент участники «дискуссии» заговорили хором, перестав слышать друг друга. За хаосом невозмутимо наблюдали прибывшие в агентство сотрудники правоохранительных органов. В словесную перебранку они не вмешивались. Этого и не потребовалось.

Очень скоро участники встречи разошлись. Причем каждый остался при своем мнении.

«И раньше были объявления с женихами из других стран. Почему такой резонанс вызвали именно китайские холостяки?» – недоумевала директор брачного агентства.

«Мы пойдем в инстанции просить о законе, который лишал бы гражданства невест, вышедших замуж за иностранцев. Пусть они забирают наших женщин, но гражданство Казахстана они не получат», – стояли на своем активисты.

Как сообщалось, ранее брачное агентство предложило казахстанкам обеспеченных женихов из Китая.

«Группа женихов Элитного клуба холостяков из Пекина приезжает в Астану для знакомства с целью заключения брака. Запланирован ряд специальных мероприятий. Мужчины высоко обеспеченные, с европейским образованием», – говорилось в объявлении, размещенном в социальной сети.

https://youtu.be/ow9oUSX8e48

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Наталья Лобачева 13 Января 2017г.
Ответить

А я слышала, что в Японии русские женщины пользуются большим спросом, что у них вообще там женщин не хватает. Казахи боятся притока иностранных граждан в их страну, а не за своих молодых девушек беспокоятся. У них там нормальных мужиков тоже очень мало видимо, вот с китайцами и строят семьи. А агенства тут не причем, эти знакомства легко по интернету происходят.

Артемий 13 Января 2017г.
Ответить

Агентство открыли не Казахи , желают Казакам добра не Казахи ? И какая структура стоит за такими агентствами ?

Ханпаша P.S 12 Января 2017г.
Ответить

Русские в Казахстане занимаются сводничеством ??

Динар Заман 12 Января 2017г.
Ответить

Правильно волнуются. Численность жителей Казахстана- чуть больше 16 миллионов (казахов чуть больше 10 миллионов), а территория Китая немногим больше территории Казахстана (примерно в 2,5 раза). В ближайшей перспективе расширение зон массового проживания китайцев- только Россия и Казахстан, с их маленькой плотностью проживания.

Ханан Ар-рифаиий 12 Января 2017г.
Ответить

Похоже их больше всего волнует что бы китайцы не получили казахское гражданство. В браках с иностранцами ничего плохого не вижу. Только лишь бы мусульманка была за мусульманином и все а кто он мусульманин китаец. казах или другой неважно.

Яндекс.Метрика