Путин: Менталитету населения не соответствует демократия

В.В.Путин на пресс-конференции в Дании

В.В.Путин на пресс-конференции в Дании

Теги:




5
27 Апреля 2011г. (23 Джумада аль-уля)
По оценке премьер-министра России Владимира Путина, "господин Каддафи изобрел новую монархию". Председатель правительства РФ сравнил ливийского руководителя с Наполеоном, который "пришел на волне революции к власти и объявил себя императором".



"Сравнение, может быть, не совсем корректное, но в целом параллель вполне уместная. Ну да, это монархия по сути своей – кривая, косая, какая угодно, ненормальная, но такая". Так описал ливийский режим Путин, выступая на пресс-конференции в Копенгагене по итогам российско-датских переговоров.



По мнению российского премьера, менталитету населения арабских стран вряд ли соответствует демократия по датскому образцу.



"Посмотрите на карту этого региона мира. Там кругом монархии, там что, демократия что ли кругом по датскому образцу? Нет. Кругом монархические государства. Это в целом отвечает менталитету населения и практике, которая там сложилась", – отметил Путин.



Он также напомнил, что в Ливии "возникли внутренние противоречия, которые перешли в вооруженных конфликт". По его мнению, "надо было дать людям (ливийцам) самим разобраться".



"Почему нужно со стороны вмешиваться в этот вооруженный конфликт? А что, мало разве у нас кривых всяких режимов в мире? Мы что, везде будем вмешиваться во внутренние конфликты? Да в самой Африке, посмотрите в Сомали, что там происходит много лет. Почему бы там не навести порядок? А в других странах мира, мы везде будем бомбить и наносить ракетные удары?" – задался вопросами Путин.



Кроме того, как подчеркнул премьер-министр РФ, ему лично не нравятся бомбежки Ливии и заявления о намерении уничтожить Муамара Каддафи.



"Теперь некоторые официальные лица уже говорят – да, стремимся уничтожить Каддафи. А кто позволил это сделать? Что, разве был суд? Кто взял на себя это право казнить человека, какой бы он ни был?" – недоумевает Путин.



Путин призвал все страны "действовать в рамках международного права, с осознанием своей ответственности, с заботой о мирных гражданах". "А когда все так называемое цивилизованное сообщество всей своей мощью наваливается на небольшую страну, уничтожает инфраструктуру, создаваемую поколениями... Ну не знаю, хорошо это или нет... Мне это не нравится", – цитирует российского премьера ИТАР-ТАСС.















Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

exmuslim 27 Апреля 2011г.
Ответить

Местных дурачков читать загляденье. То им Каддафи не нравится, то Запад плохой. Вы уж определитесь. Ислам по-любому будет инструментом сдерживания развития ближнего востока.

habar 27 Апреля 2011г.
Ответить

Путин показал своё лицо, лицо Каддафи, лицо шайтана, не признающего Коран даже на словах. Русским такой президент не нужен.

رمضان خليل عبد الله 27 Апреля 2011г.
Ответить

Опять красивые слова, ради имиджа..Этакий справедливчик с чистыми руками.. даже Ельцин не попбоялся ввести контингент в Сербию под носом у НАТО и что? Эти мра*зи ничего поделать не смогли.. Елси надо я сам могу возглавить Российский контингент миротворцев в Ливии. И деньги мне не нужны, ни почёт, ни медали.. Главное - мусульман защитить и взять под опёку

Яндекс.Метрика