ХАМАС рассказал РПЦ об отношениях между мусульманами и православными

Иерусалим
С 15-17 января в Москве по приглашению института Востоковедения гостили представители ведущих национальных палестинских организаций. На российской площадке прошли их переговоры по достижению национального единства. Как стало известно корреспонденту ИА IslamNews, в заключении переговоров участники выработали совместную резолюцию.

Палестинских гостей принял глава МИД России Сергей Лавров, а в заключительный день прибывания делегацию принял Митрополит Волоколамский Иларион.

С палестинской стороны в переговорах приняли участие ведущие движения  ФАТХ и ХАМАС.

На встрече с православным иерархом РПЦ стороны обсудили мусульмано-христианские отношения в Палестине. Гости рассказали, что между мусульманами и христианами автономии нет проблем. При этом отметили, что обе конфессии подвергаются притеснениям со стороны израильских властей.

Отмечая исторические отношения между православными и мусульманами Палестины, глава делегации ХАМАС Абу Марзук напомнил, что когда полководец Саладин прибыл освобождать Палестину он избавил от гнета пришлых католиков-крестоносцев проживавших там мусульман и православных.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика