Наказание за разжигание национальной розни могут ужесточить

Генпрокурор РФ Юрий Чайка
Генеральный прокурор России Юрий Чайка выступил с предложением ужесточить уголовную ответственность для руководителей и членов националистических и экстремистских организаций.



"Представляется необходимым усилить уголовную ответственность руководителей, а также участников общественных или религиозных организаций за осуществление противоправной деятельности, направленной на разжигание межэтнических и межрелигиозных конфликтов", – заявил в среду генпрокурор, выступая на заседании в Совете Федерации.



Он отметил, что "проблема усиления борьбы с экстремизмом нуждается в законодательном решении". "В настоящее время в Уголовном кодексе подобные преступления отнесены к преступлениям средней и небольшой тяжести. А этого явно недостаточно", – подчеркнул Ю.Чайка, сообщает "Интерфакс".





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

رمضان خليل عبد الله 27 Апреля 2011г.
Ответить

milos_krasic, Сдаётся вы небезызвестный господин Сурож.... Так за Вам охота мой недруг...

milos_krasic 27 Апреля 2011г.
Ответить

именно кавказцы-это фашисты и русофобы!

رمضان خليل عبد الله 27 Апреля 2011г.
Ответить

Убиенного по - заслугам, покойному Егору Свиридову и его ещё живым нацистам необходимо инкриминировать статью о разжигании межнациональной и межэтнической розне, посягательстве на Конституционный строй России, а так же в развале России и её общности. Всех националистов и фашистов осадить на Новой Земле на срок 25 лет с конфискацией имущества и без права досрочного освобождения, встреч с родственниками в камерах-одиночках. Сталина на них нет...

milos_krasic 27 Апреля 2011г.
Ответить

именно кавказцы-это фашисты и русофобы!

Яндекс.Метрика