На родине нового президента Узбекистана началась символическая стройка

Макет «Белой мечети»

Макет «Белой мечети»

Теги:

1
19 Января 2017г. (20 Раби ас-сани)
В центре Зааминского района Джизакской области, где родился и вырос новоизбранный президент Узбекистана Шавкат Мирзияев, строят роскошную мечеть. Здание, которое местные жители уже успели прозвать «Белой мечетью», строится на месте мечети «Халида ибн аль-Валида», входящей в исторический комплекс «Хаджи Ахрора Вали», который имеет 13-вековую историю.
 
Жители Зааминского района уверены, что новую мечеть строят по указанию президента Узбекистана Шавката Мирзияева.
 
В беседе с репортером «Озодлика» сотрудник районной администрации (его имя и должность не разглашаются в целях безопасности – Ред.) сообщил о том, что строительство мечети началось в начале этого месяца. По его словам, данный строительный объект огорожен с четырех сторон.
 
– В воскресенье я сходил к тому месту. Строители работают даже в выходные дни. Строительство началось где-то месяц назад, строители работают не покладая рук. Однако объект полностью огорожен, – говорит нашему радио местный чиновник.
 
Один из джизакских активистов, посетивший место стройки по просьбе редакции «Озодлика», сообщил о том, что территория, на которой идет строительство новой мечети, полностью огорожена. На территорию стройобъекта никого не пускают, сообщил он:
 
– К этому месту никого не подпускают близко. Выяснилось, что новая мечеть строится на месте прежней мечети. Там раньше находилась небольшая мечеть, которую посещали люди, живущие рядом. Говорят, что для строительства выделили 3 га земли. Однако мне не удалось получить точной и более подробной информации о строительстве, потому что никого из местного населения или чиновников к этому делу близко не подпускают, – рассказал джизакский активист.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 20 Января 2017г.
Ответить

Ой , какая красота ! И её даже можно будет посещать и никого за это не посадят ?

Яндекс.Метрика