Салафия не приемлет террор – кувейтские фундаменталисты

Штаб-квартира Общества возрождения исламского наследия в Эль-Кувейте

Штаб-квартира Общества возрождения исламского наследия в Эль-Кувейте

Теги:



38
27 Апреля 2011г. (23 Джумада аль-уля)
Заместитель руководителя Общества возрождения исламского наследия – крупнейшего в Кувейте общественного объединения последователей фундаментального ислама (салафии), шейх Мухаммад Сохейль аш-Шаммари отмежевался от действий террористов, причисляющих себя к салафитам.



"Те, кто занимаются террором, заявляя, что следуют путем праведных салафов (предков), являются лжецами или заблудшими. Салафия основывается на строгой приверженности Корану, сунне пророка Мухаммада и его сподвижников, где нет подобных вещей. Человек, который взрывает мирных людей под предлогом борьбы за права мусульман, не салафит, а отщепенец-хариджит", – заявил он ИА IslamNews.



По словам шейха, Общество возрождения исламского наследия на протяжении всего своего существования борется с "идеологией хариджитов". "Ни одна организация не издает такое количество литературы против терроризма на разных языках, как это делаем мы", – отметил аш-Шаммари, который также является директором Комитета мусульман Центральной Азии.



"Мы призываем сбившуюся молодежь на Кавказе и в других регионах России положить конец деструктивной деятельности и встать на путь конструктивного сотрудничества со своим государством, которое будет отвечать интересам мусульманской уммы", – добавил собеседник агентства.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Магамед 02 Мая 2011г.
Ответить

Это всё ложь И клевета наборот салафиты всегда были за джихад и ещё не харидиты а салафиты Алхамдуллилах. Аллах и его проро(сас) на призывали вести джихад вот доказателсты Всевышный Аллах сказал в Коране:«Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в Последний день, не запрещает того, что запретил Аллах и Его Посланник, и не подчиняется религии истины - из тех, которым ниспослано писание, пока они не дадут откупа (джизью) своей рукой, будучи униженными». (9:29) Всевышный Аллах сказал в Коране: «Сражайтесь с ними, - накажет их Аллах вашими руками, и опо...
Читать дальше

iudey2 30 Апреля 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

antiislam 30 Апреля 2011г.
Ответить

из тераристов в трансвеститов

Ibrahim 29 Апреля 2011г.
Ответить

AbduLLah, в Йовмаль-къийама узнаем кто фасикъ, а кто мерзкий лжец и клеветник! Тоже мне умник, который не знает даже как слово "мазхаб" правильно пишется и как его имама звать. Palestin Когда это "раньше" салафиты поддерживали беспорядочные убийства людей? Приведи хоть одну фатву салафитского ученого, призывающую к бессмысленным взрывам, беспорядкам и убийствам кого попало.

777 28 Апреля 2011г.
Ответить

AbduLLah, к вашему сведению мазхабов было несколько десятков, от которых сохранилось 4 суннитских и среди которых существовавшее межмазхабное противоречие было преодолено сравнительно недавно. Дело доходило до того, что адепты разных мазхабов отказывались совершать совместно коллективные молитвы и азан с икаматом звучали несколько раз. То, что молодежь уходит в салафизм, тому есть ряд причин. Первая - это бесконечный конформизм перед секулярными властями т.н. духовных управлений, бесконтрольность и непрозрачность т.н. ящиков и пр. Если бы не т.н. ваххабизм, Аллаху 'алим, то ...
Читать дальше

AbduLLah 28 Апреля 2011г.
Ответить

Не надо оправдывать действия ваххабитов-"салафитов", начиная от шейхуль-бид'а ибн теймии до шейхуль-фасыкъ аль албани, это все ахлю-бид'а! Кстати они оба в разные времена сидели в одной тюрьме за распространение заблуждения! Истинные мусульмане это Ахлю - Сунна валь-Джама'а! Последователи имама Ашари, Марудири, в акъиде и четырех масхабов в фикхе. Все выдающиеся ученые были из их числа. А остальное все это секты!

777 28 Апреля 2011г.
Ответить

Если бы ислам состоял, подобно христианству лишь из одного вероубеждения, то он бы был для секулярной власти медом. Но в исламе есть еще и предписанные Богом амали - деяния, в соответствии с Божественным Заветом - Кораном, аяты которого делятся на мекканский и мединские периоды. Толерантные и воинственные. По целесообразности момента. А также пример жизни самого Пророка Мухаммада. Там все также по целесообразности как и в первоисточнике. Нет сил, копим, есть силы, движемся к жизни по Божественному Закону преодолевая сопротивление безбожной среды. Можно по разному например относи...
Читать дальше

777 28 Апреля 2011г.
Ответить

Сура 4. Женщины 144. О те, которые уверовали! Не берите неверующих себе в помощники и друзья вместо верующих. Неужели вы хотите предоставить Аллаху очевидный довод против вас самих? Сура 5. Трапеза 80. Ты видишь, что многие из них дружат с неверующими. Скверно то, что уготовили им их души, ведь поэтому Аллах разгневался на них. Они будут мучаться вечно. 81. Если бы они уверовали в Аллаха, Пророка и то, что было ниспослано ему, то не стали бы брать их себе в помощники и друзья. Но многие из них являются нечестивцами. Сура 3. Семейство Имрана 28. В...
Читать дальше

issey 28 Апреля 2011г.
Ответить

Уважаемый 777, прежде чем цитировать Коран, прочтите его со словарем арабского. В словах мусульмане поостереглись брать в друзья немусульман, есть ошибка. Не точный перевод слова "друзья", это слово скорее переводтися как "наставники". Имеется в виду рений период ислама когда он был очень близок с иудаизмом, и это призыв мусульманам постигать истинну самотоятельно. Простите за сарказм, но как понять - если мусульмане их действительно боятся то тогда могут брать немусульман в друзья?

777 28 Апреля 2011г.
Ответить

А салафизм это такое же неоднородное явление как и суфизм.

777 28 Апреля 2011г.
Ответить

Что касается кровожадности т.н. ваххабизма, то суфизм тоже не панацея. Имам Шамиль со своими мюридами, будучи суфиями, истре***ли мусульман коллаборационистов, перешедших на сторону неверных, в большом кол-ве.

777 28 Апреля 2011г.
Ответить

В Коране сказано, чтобы мусульмане поостереглись брать в друзья немусульман, за исключением тех, случаев, когда мусульмане их действительно боятся. Также в Коране сказано, что не равны те из мусульман, которые отсиживаются и которые сражаются. Те, которые сражаются будут возвышены по степеням Рая, но и отсиживающимся Бог обещал воздать Раем. Всевышний предупредил, что преднамеренное убийство мусульманина наказывается вечным Адом. Вот и делайте выводы. Одни желают сидеть вечно под кафирами и находить себе бесконечные оправдания, а другие желают сражаться. Плохо только, что ...
Читать дальше

Dzhandarm 27 Апреля 2011г.
Ответить

Кто ни будь видел доказательство виновности во взрывах тех, кого в этом обвиняют? А то что умаров говорит что все взрывы подряд по всему миру сделаны по его приказу не является доказательством. А убийства мирных жителей и священнослужителей мусульманам запрещено.

exmuslim 27 Апреля 2011г.
Ответить

Это всё разные грани одного грязного и тусклого кубика… Славно что в татарстане такого нет

AbduLLah 27 Апреля 2011г.
Ответить

Мда, какой облом! Бедные наши дагестански ваххабиты. А они то действительно верили в золотое правило-"Режь взрывай и убивай- попадешь за это в Рай"! Ну ну... Тупые ослы, слушали всяких интернет "алимов", и сколько теперь родителей рыдаюших о своих детях....

Ruslan 27 Апреля 2011г.
Ответить

Надо быть полным дебилом чтобы путь праведных салафов увязать с террором-однако находятся "руководители путей и дорог"(не РЖД и не Минтранс),у которых не хватает мозгов отличить террориста-провокатора от мусульманина не занимающегося всякой ересью-либо они существуют для смешения этих несовместимых понятий(в головах малограмотных людей).....

kormash 27 Апреля 2011г.
Ответить

"Человек, который взрывает мирных людей под предлогом борьбы за права мусульман, не салафит, а отщепенец-хариджит" После этого Татарстанские "шейхи" начнут искать хариджитов среди братьеви сестер)))

Palestin 27 Апреля 2011г.
Ответить

Теперь саляфиты отмежевываются от террористов,а раньше очень даже поддерживали

habar 27 Апреля 2011г.
Ответить

Шахидство (как убиение себя) никакого отношения не имеет к Корану. Поступок шейха Мухаммада Сохейлия аш-Шаммария заслуживает уважения и поддержки.

رمضان خليل عبد الله 27 Апреля 2011г.
Ответить

Мустафа, а был суд? А был кадий? Ахи не путай свои чувства и строгий шариат.. Закон Аллаха установил суд и по нему надо судить. Вот если хариджитов осудит великий Диван, тогда да.. А так, только зеркальное отображение федералов, когда без суда и следствия того, кого им надо..

Абу-Абдуллах 27 Апреля 2011г.
Ответить

А сердца вскрывать ненадо, у них это все на устах, и на руках, которые по горло в крови. Тут уж ничего не поделаешь. Ненадо было бегать и обвинять мусульман в ширке и куфре, да еще и убивать, они что в сердца заглядывали?

رمضان خليل عبد الله 27 Апреля 2011г.
Ответить

хариджиты? Может быть, а может и нет Кто вскрывал сердца их, что бы узнать?! Кто умеет читать по вскрытым сердцам? неужели хадис о убиенном язычнике и словами шахады ни о чём не говорит?!

Абу-Абдуллах 27 Апреля 2011г.
Ответить

А мы, сунниты Кавказа, и так знаем, что те, кто бегает по лесам - отщепенцы-хариджиты, а сколько у этих отщепенцев-хариджитов сторонников, даже на этом сайте, и сколько на руках этих отщепенцев-хариджитов крови наших алимов и имамов. А теперь вот, даже свои саляфисты признали их отщепенцами-хариджитами, то есть отправили их в ад, а они так старались "шахидами", так старались... Вот так шайтан обманывает людей.

رمضان خليل عبد الله 27 Апреля 2011г.
Ответить

Давно известно, что "ваххабиты" и "саляфиты" - это термины, которые были нарочито взяты для развязывания образа нового врага.. СССР уже нет, Россия как то не очень подходит под образ врага, Китай - слишком силён.. Вот и изобрели Аль-Каиду и прочуу мутотень. Обидно, что сами некоторые мусульмане ведутся на подобное. Некоторые по невежеству, неокторые сознательно. То, что ведутся христиане и остальные язычники - так это не от далёкого ума: Запрещённые фильмы в России: ФСБ взрывает Россию http://rutube.ru/tracks/34287.html?v=1b92684cd...
Читать дальше

Магамед 02 Мая 2011г.
Ответить


Абу-Абдуллах 27 Апреля 2011г.
Ответить