Боевики ИГИЛ вновь повергли мир в культурный шок

Член ИГИЛ  кувалдой уничтожает древнюю скульптуру

Член ИГИЛ кувалдой уничтожает древнюю скульптуру

Теги:

26
20 Января 2017г. (21 Раби ас-сани)
Вновь захватившие древнюю Пальмиру террористы ИГИЛ (запрещена в РФ) разрушили расположенные там всемирно известные памятники архитектуры.

По данным Объединенной сирийской телерадиокомпании ORTAS, боевики полностью уничтожили легендарный Тетрапилон и часть Римского театра.

До этого террористы успели нанести урон многим культурным объектам города, а также разграбить национальный музей и мавзолеи.

Ранее стало известно, что террористы доставили в Пальмиру большое количество взрывчатки. Как заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской, игиловцы намерены уничтожить мировое историческое наследие в городе.

Террористы ИГИЛ вновь захватили контроль над Пальмирой 11 декабря 2016 года после отступления правительственных войск. Перед этим из города было эвакуировано порядка 80 процентов жителей. Это случилось спустя восемь месяцев с момента освобождения Пальмиры сирийской армией при поддержке России.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 22 Января 2017г.
Ответить

Еще неизвестно, кто разрушил эти самые "памятники". Это понятно что ИГ - это созданная США и Израилем антиисламская армия. Но суть не в этом. Может быть этих истуканов и идолов уничтожают те (переодетые в формы ИГ), которые и орут о якобы уничтоженном "мировом наследии"... Только хочется сказать, все эти памятники для мусульман, не являются не наследием, не памятниками. Для нас это просто - руины древних сооружений, не имеющих никакой ценности в Исламе.

Muslimov 22 Января 2017г.
Ответить

ИГИЛ - израильские гитлеровские изверги-людоеды

Umar2014 21 Января 2017г.
Ответить

До игил столько было мусульманских правителей правящих по Исламу , никто ничего не разрушал (разве , что идолов) . Вот в Ингушетии и Чечне есть древние башни , их много и строили их тысячу лет и более, эти башни сохранились . Эти башни бомбила после депортации советская авиации , чтобы у вайнахов не было своей истории , чтобы мы стали быдлом, но башни выстояли . Это получается если придёт игил , то они разрушат эти башни , потому что по их убеждениям эти памятники архитектуры и культуры должны быть разрушены , а на самом деле это делается чтобы люди забыли все и свою историю и стали быдлом , ...
Читать дальше

Garib 20 Января 2017г.
Ответить

Да, Сподвижники Пророка (Мир Ему и благословение) не разрушали каменных идолов, так как прогрессивно смотрели на этот мир, считая ушедшие эпохи `ибратом для будущих поколений. Не разрушали памятники архитектуры Праведные Халифы, халифы пришедшие позже, турецкие султаны не трогали их, они так бы и лежали бы, засыпанные песком времен, но пришли звери в образе мусульман, которые разрушали мечети и церкви, и почему то не трогающие синагоги, хотя после Шайтана яхуды считаются основными врагами Ислама, пришли эти нелюди и начали разрушать то, что более достойные и знающие не считали важным для Ислам...
Читать дальше

Игнат Шалимов 20 Января 2017г.
Ответить

Если честно, не понимаю, основное предназначение ИГИЛ - это борьба с памятниками. Чем они им мешают? Не думаю, что на это их вдохновил Аллах . Кучка бандитов, которые прикрываются религиозными убеждениями, а на самом деле только сеют вокруг себя разрушение и смерть. И если честно у меня в голове не укладывается как у них появляются последователи? Под гипнозом что ли?!

kamilkkkk 20 Января 2017г.
Ответить

Когда у них уже кончатся эти ,, древние ,, скульптуры ? Или они их там сами лепят , а потом на камеру шоу устраивают ? А вообще , знаем мы , чей это почерк - уничтожать культуру других народов ...

XAK 20 Января 2017г.
Ответить

"Прогрессивное" человечество больше переживает за древние камни и истуканов, нежели за смерти десятков тысяч сирийских детей, женщин и стариков, за разбомбленные больницы, школы, рынки и мечети. Им важно, чтобы туристу потом было где сфоткаться... Пусть едут фотографироваться на мусульманские кладбища теперь и там устраивают свои концерты миллиардеров-виолончелистов для президентов-победителей...

Umar2014 20 Января 2017г.
Ответить

Шок был бы если бы они что-нибудь построили

Кылчык 20 Января 2017г.
Ответить