Российский актер призвал мусульман не стесняться своего происхождения

Марат Башаров в центре
Популярный российский актер и участник множества шоу-проектов Марат Башаров призвал российских актеров и актрис –  мусульман по происхождению «не стесняться» своего вероисповедания.

«Мне бы хотелось своим примером заражать, в хорошем смысле, наших мусульманских актеров и актрис, чтобы они не забывали о том, что они мусульмане. Нас ведь очень много, но некоторые боятся чего-то, стесняются своей религиозной принадлежности. Я всегда гордился, горжусь и буду гордиться своей национальной и религиозной принадлежностью», – сообщил актер, выступая в конференц-зале Московской Соборной мечети.

Он подчеркнул особую важность того, что актеры своим примером  призывают  зрителей  к религии. «Буду стараться вести, звать за собой братьев и сестер по вере, чтобы они поддерживали ее, рассказывали всем, какие мы есть на самом деле, чтобы народ, глядя на нас, радовался, гордился», – заявил актер.

Башаров подчеркнул, что сам он всегда был мусульманином.  «Совершенно недавно меня спросили о том, когда я стал верующим. Я даже не могу вспомнить. Я всегда им был, сколько себя помню», – поделился сокровенным с участниками пресс-конференции Башаров.

Кроме него  в новом спектакле «Утерянное завещание»  играют актеры Шамиль Хаматов – младший брат известной российской актрисы Чулпан Хаматовой и Бибигуль Суюншалина – звезда сериалов «Громовы», «Выжить «После», «Пиранья», «Нереальная любовь».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Динар Заман 23 Января 2017г.
Ответить

Молодец, что открыто заявляет об этом, но, в первую очередь ему самому надо становиться на путь истинный. Не мусульманское это дело- пить алкоголь и участвовать в разных сомнительных проектах. От всей души желаю ему встать на Путь, ведущий к Аллаху Всевышнему!

Кылчык 22 Января 2017г.
Ответить

Да уж, совмещать профессию актёра с Исламом, - это что-то с чем-то, но, с другой стороны, если удастся пробудить осознанием своих корней истинную веру в этих замороченных шайтаном "этнических"... Дай Аллах Башарову узнать Ислам глубже, и укрепиться в нем, и укреплять других в нем!

Яндекс.Метрика