Блогер Илья Мэддисон, которого разыскивает ИГИЛ, экстренно бежал из России

Илья Мэддисон пустился в бега

Илья Мэддисон пустился в бега

Теги:

11
22 Января 2017г. (23 Раби ас-сани)
Блогер Илья Мэддисон покинул Россию, после того как неизвестные угрожали ему и ломились в дверь к его родителям. Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал друг Ильи Мэддисона.

Призыв найти Мэддисона, который неудачно пошутил над Кораном, изначально появился в одном из Telegram-каналов сторонников «Исламского государства» (ИГИЛ), запрещённая в РФ организация. Позднее аналогичные посты распространились и в других социальных сетях. Комик скандальные блогер вынужден удалить свои аккаунты.

По словам друга Мэддисона,пожелавшего сохранить свое имя в тайне, он не стал обращаться в полицию по факту угроз.

«Заявления не писались, чтобы не отхватить в обратку за оскорбления. Видос был снят за год до того закона («Об оскорблении чувств верующих» – прим. ГМ), а выложен в апреле 2015 года. А то бы задержали до выяснения, а там бы и инфу о местонахождении участка слили быстро из-за уток про объявленное вознаграждение. Но моменты угроз фиксируются», – заявил собеседник радиостанции.

После инцидента Илья Мэддисон спешно покинул Владимир, где он находился, а позднее выехал из России.
«Быстро собрал вещи, документы и деньги, поменял симку и аппарат, погрузился в машину и уехал в неизвестном направлении», – рассказал товарищ блогера.

Мэддисон планирует выложить в сеть видеообращение с разъяснением ситуации, как только прибудет на место. Пока никакой связи с ним нет, и его место пребывания неизвестно.

Друг блогера отметил, что после освещения истории в СМИ с радикальными исламистами от имени Мэддисона и его отца стали связываться пранкеры. Теперь друзья опасаются, что «потом предъявят Мэду то, чего он не говорил».

Поводом для возмущения сторонников ИГИЛ стало видео Ильи Мэддисона, в котором он рассказывает о походе в туалет с Кораном. По его словам, он использовал носок в качестве туалетной бумаги и после этого вложил его в якобы Коран. В конце видео поясняется, что это была Библия.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Владимир 04 Февраля 2017г.
Ответить
-1

Ну вы и люди.. как собаки, религию оскорбили и нпбрасвваетесь, мол пускай отвечает. А вам ли не [censored] Таких людей множество, только никто их не снимает и в инет не выкладывает. Я могу в своем городе спокойно оскорбить, что захочу и ничто мне за это не будет, так как всех пофигу абсолютно, а вы шум подняли.

Gunter King 28 Января 2017г.
Ответить

Едь в ненависную вам Украину ублюдок

Артемий Беляков 26 Января 2017г.
Ответить

1. Стендап - это шоу, монолог, в котором юморист рассказывает аудитории шутки. Шутки для монолога пишутся, выдумываются из головы. Как бы они не подавались юмористом вошедшим в роль - это сочинения. Слова произносимые актёрами, артистами, юмористами, шоумэнами и пр., в 99,999% случаев - выдуманы. Т.е. Мэд не делал того о чём говорил: даже не читал Коран в туалете. 2. Носок который он вложил в так называемый "Коран" - реквизит. Тоже не настоящий. Кто-то серьёзно думает, что человек бы носил в кармане брюк носок испачканный [censored] Это специально подготовленный предм...
Читать дальше

Diamond 24 Января 2017г.
Ответить

Проблема ведь не в том, куда он положил носок, а в его речи, которая наполнена полнейшим бредом и оскорблениями. По российским законам, он - преступник (в 2015 году закон был уже принят). А для считающих, что это юмор, отмечу, что угрозы расправы - это тоже такой троллинг )

Muslimov 22 Января 2017г.
Ответить

Он сейчас уже возможно у себя, в Израиле. Или же рванул в Литву и еще куда то, для смены фио. Возможно и в рф скрывается. Рано или поздно найдется. Даже с новыми фио.

Кылчык 22 Января 2017г.
Ответить

Пусть побегает, авось на пользу пойдёт. Может, всерьёз задумается о том, КТО в мире хозяин....

Muslimov 22 Января 2017г.
Ответить

Кадыров и его поклонники везде пишут, что замочили каких то террористов там то и там то, порой даже в каких то дальних странах. А тут - без армии и без автомата Медиссон какой то... Достанет ли он его и докажет ли свои слова, в реальной жизни...

Яндекс.Метрика