Какие аяты выбрал имам для персонального наставления президенту США?

Выражение лица Трампа при чтении аятов Корана
Вчера, в субботу, в Национальном кафедральном соборе Вашингтона состоялось многоконфессиональное богослужение по случаю вступления в должность нового президента Соединенных Штатов Дональда Трампа.

В мероприятии принял участие имам Мухамед Маджид, авторитетный в США мусульманский лидер, который должен был зачитать исламский призыв к молитве, азан, как было сказано в официальной программе мероприятия. Однако имам Маджид, которого его единоверцы жестко раскритиковали за согласие участвовать в чествовании президента-исламофоба, вместо заявленного призыва к молитве зачитал на арабском языке нечто совсем иное, а затем перевел сказанное на английский язык, сообщает IslamNews.

Решив сделать президенту кораническое наставление, имам неслучайно выбрал из священной книги два аята:

«О люди! Мы сотворили вас равными от одного мужчины и одной женщины – Адама и Хаввы – и, размножив вас, сделали многими народами и разными племенами, чтобы вы знали друг друга. Поистине, перед Аллахом самый достойный из вас на этом и на том свете – наиболее богобоязненный. Поистине, Аллах объемлет всё сущее Своим знанием» (49:13).

«И из доказательств великого могущества Аллаха – создание небес и земли, разнообразие ваших языков и различие в цвете (кожи, глаз, волос). В этом – доказательства, которыми пользуются разумеющие!» (30:22).

С помощью божественных напоминаний о многообразии творений Всевышнего имам Маджид попытался донести до Дональда Трампа необходимость равного отношения к разным национальностям и конфессиям и недопустимость дискриминации. Услышал ли месседж Трамп – покажет время.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ElenaS 24 Января 2017г.
Ответить

Любопытно, каково было Трампу выслушивать наставление от мусульманского имама, после его исламофобских заявлений. Все-таки, Трамп уже очень старый и его принципы наверняка уже закостеневшие. Но неужели ему до этого не приходилось встречаться с мусульманами, и он совсем не имеет представления о Коране? Должен же он понимать, что от его согласия или не согласия с их существованием, они никуда не денутся?

Umar2014 22 Января 2017г.
Ответить

Пророк Муса (алейхи Салям) , который намного лучше имама Маджида делал наставление фараону , который намного хуже Трампа, не вижу тут проблемы так как мы община, которая призывает к добру и препятствует злу.

Кылчык 22 Января 2017г.
Ответить

Молодец! Теперь трамповская аудитория узнает, что есть такой КОРАН, и начнёт его читать!

Яндекс.Метрика