Религиозные школы Англии установят друг с другом партнерские отношения

England_23
Британское правительство настаивает на налаживании партнерства между учебными заведениями разных религий в Англии и Уэльсе в рамках закона, вступающего в силу с 1 сентября этого года.

«Если религиозные школы установят партнерские отношения, то учащиеся смогут рассказывать друг другу о своей религии и станут лучше понимать друг друга», – заявил британский министр образования Джим Найт, выступая на ежегодной конференции Национальной ассоциации преподавателей-методистов.

Найт сказал, что был бы очень рад, если бы ученики христианских школ подружились со своими сверстниками, исповедующими другую религию. Он привел в пример школу в своем избирательном округе, где ученики никогда не встречали детей-индусов или мусульман, сообщает blagovest-info.ru.

В соответствии с законом, принятом в 2006 г., все школы в Англии и Уэльсе должны способствовать взаимопониманию и сближению различных расовых и религиозных групп в стране. В государственных школах за результатами в этой области будет следить группа наблюдателей по контролю образовательных стандартов. Окончательные указания по реализации плана будут составлены в июле.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика