Национальные ремесла Кавказа оценят в Италии

Италия впервые ознакомится с культурой и ремеслами жителей Северного Кавказа

Италия впервые ознакомится с культурой и ремеслами жителей Северного Кавказа

Теги:





4
27 Апреля 2011г. (23 Джумада аль-уля)
Мастера Северного Кавказа представят свои работы на 75-й Международной ярмарке ремесел во Флоренции, которая пройдет с 30 апреля по 8 мая при поддержке Министерства культуры РФ в рамках года "Италия – Россия 2011".

Ярмарка пройдет в историческом центре Флоренции, на территории выставочного комплекса Fortezza da Basso, на ней впервые будут представлены изделия мастеров народных промыслов Северного Кавказа.

Всего 120 кв. метров выставочной площади будут предоставлены изделиям мастеров художественных промыслов Северной Осетии, Дагестана и Кабардино-Балкарии. Там будут представлены сувенирные куклы, резьба и инкрустация по дереву, бронзовое литье и ковка, традиционные керамические изделия и авторская керамика, а также ковровые изделия и предметы ювелирных промыслов региона.

В рамках мероприятий пройдет музыкально-танцевальное представление «Сияние неба – земли украшение». Под национальную музыку, исполняемую трио народных инструментов, пройдут участники дефиле, демонстрируя костюмы народов Северного Кавказа.

«Цель участия в выставке – демонстрация красочной палитры ремесел, знакомство европейской публики с самобытным творчеством кавказских мастеров, с богатыми художественными традициями северокавказских народов», – сообщили в министерстве культуры и массовых коммуникации Северной Осетии.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Абу-Абдуллах 27 Апреля 2011г.
Ответить

Зачем вы на религиозном сайте выражаете националистические лозунги? Это из какого "ислама" вы вычитали?

رمضان خليل عبد الله 27 Апреля 2011г.
Ответить

Всё лучше, нежели: Ай люли люли, вы мои люли.. Что вижу, то пою. Типа: Ярмарка, ярмарка, да ты моя ярмарка.. Или: Мёд, наш мёд, российский мёд.. Более того, культура и фольклор славян состоял из кусочков других культур(византийской с юго-запада, скандинавской с севера, хазарской с юга, татарской с востока) Ничего своего. недавно только 1000 летие ложки отмечали, а до этого щи лаптем злебали А здесь, на Кавказе колорит культур, буйство красок, ремёсла, религия, уважение и почёт старшим, нет детдомов. Если бы не империя в 18-19 века...
Читать дальше

Абу-Абдуллах 27 Апреля 2011г.
Ответить

Зачем вы на религиозном сайте выражаете националистические лозунги? Это из какого "ислама" вы вычитали?

Яндекс.Метрика