Муфтий Салман опроверг заявление Силантьева об авторстве церковного пособия

Фарид Салман
Мусульманский деятель Фарид Салман опроверг информацию об участии в написании церковного пособия, предназначенного для православных миссионеров.

О том, что в Москве пройдет презентация такого пособия, сообщил сайт «Интерфакс-Религия». Со ссылкой на представителя РПЦ Романа Силантьева в сообщении отмечалось, что одним из авторов является муфтий Фарид Салман.

«Примечательно, – заявил Силантьев, – что авторами пособия стали два известных мусульманских лидера, что позволило повысить его объективность посредством изложения мусульманской точки зрения на вероучение их религии".

Здесь же уточнялось, что «издание подготовлено религиоведом, профессором МГЛУ Романом Силантьевым, священником Георгием Максимовым, а также муфтием Фаридом Салманом и известным богословом Валиуллой Якуповым, убитым в 2012 году, который в свое время также принял участие в составлении книги».

После того, как новость получила распространение в СМИ, муфтий Фарид Салман позвонил в редакцию ИА IslamNews и опроверг приписанное ему участие в написании пособия для православных миссионеров.

«Никакого пособия я не видел и тем более не писал. О своем участии в его написании я сам узнал из СМИ», – отметил он.

Муфтий не смог сказать, чем обусловлено заявление Романа Силантьева, упомянувшего его в качестве соавтора пособия. «Не знаю, возможно, это ему нужно. Силантьева не видел уже давно», – подчеркнул собеседник агентства.

Салман рассказал, что написал ряд книг об исламе на русском языке, которые могут использовать в своих работах другие авторы.

«Я сам готовил пособия по матуридитской акыде и ханафитскому мазхабу. Есть другие мои книги на русском языке на исламскую тематику. Кто хочет, пусть использует со ссылкой на меня», – сказал Фарид Салман.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslim__ 30 Января 2017г.
Ответить

Силантьеву нужно было приписать Фариду Салману "соавторство" в его книге для того, чтобы легче было к куфру мусульман призывать, ссылаясь на то, что якобы и "мусульманское духовенство поддерживает наш призыв к отречению от религии Аллаhа и к принятию убеждений неверия". Только Силантьев якобы не в курсе, наверное, что когда кто-то в своей кандидатской, например, берет цитаты из трудов ученых, то это НЕ означает, что эти ученые стали "соавторами" его кандидатской. С таким же успехом физик может процитировать Первый Закон Ньютона и в числе "соавторов" своей кандидатской указать Ньютона...
Читать дальше

Артемий 30 Января 2017г.
Ответить

И снова этот символ . https://cont.ws/uploads/pic/2016/1/10975_original.jpg

Артемий 30 Января 2017г.
Ответить

И что делает этот символ в церкви ? http://www.anubis-sub.ru/uploads/posts/2012-08/1345750714_07.jpg

Артемий 30 Января 2017г.
Ответить

И что делает этотсибвол а церки ? http://3.bp.blogspot.com/-gKyBdF5fOU0/UbWEBNhiiTI/AAAAAAAADYg/-1s_MvTBZzc/s640/%D0%91%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8C+%D0%98%D1%81%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%B9.jpg

Артемий 30 Января 2017г.
Ответить

Силантий Исламофоб , все время врети тут очередное вранье . Почему он не изучает церконую систему ? Там очень много вопросов кто управляет церковной системой ? Возьмем маленький пример , знаки в церкви не относящие христианской религии , треугольник с глазом ( пирамида)- это масонский символ в долларе этот символ есть. . http://insiderblogs.info/wp-content/uploads/2011/06/annuit-coeptis-novus-ordo-seclorum.jpg

Фидарис 29 Января 2017г.
Ответить
18

Не участвовали - подайте в суд на него, оснований более, чем достаточно. Пусть он принесет хотя бы публичное извинение.

muhammad isa 29 Января 2017г.
Ответить

пусть Аллах даст нам хидаят ато мы уже сами внешни стали как католические срвещенники

kamilkkkk 29 Января 2017г.
Ответить
-4

,, Единственно можно послать клерка, чтобы иметь кригу для изучения очередной гадости, исходящей от РПЦ МП, в отношении Ислама и мусульман. ,, - конечно , всё от нията зависит , можно и мусульманину туда сходить , так сказать на разведку .

Динар Заман 29 Января 2017г.
Ответить

Да, паталогический лгун, остаётся лгуном и по отношению к товарищам. Это касается Силантьева, который подставляет Салмана перед всем честным миром...

kamilkkkk 29 Января 2017г.
Ответить
-4

Вот так , дружишь не с теми , дружишь , а потом узнаёшь о себе такое . Может и пересмотрел он что то в жизни с тех пор , но зачем сбрил остатки достоинства ? Больно уж на Крганова стал похож . Но у того хоть отговорка вроде , что болен .

Muslimov 29 Января 2017г.
Ответить

Ромашка осиротел

Яндекс.Метрика