Кадыров прокомментировал теракт в канадской мечети

Рамзан Кадыров
Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров резко осудил атаку мечети в канадском Квебеке, в результате которой погибли шесть человек и десятки получили ранения.

«С большим прискорбием воспринял весть о трагедии в мечети Квебека, где террористы убили и ранили большое количество людей. Это чудовищный и циничный террористический акт», – написал Кадыров на своей странице в Instagram.

Он выразил соболезнования близким погибших и пожелал скорейшего выздоровления получившим ранения.

По словам главы ЧР, ни одна страна не застрахована от угрозы терроризма, и борьба с этим явлением должна быть бескомпромиссной.

Трагедия в исламском культурном центре Квебека, известном как Большая мечеть города, произошла 29 января во время вечерней молитвы. Террористы в масках ворвались в здание, где на тот момент находилось около 100 человек, и открыли огонь. По последним данным, шесть верующих погибли, порядка 20 получили ранения, из них пятеро находятся в критическом состоянии.

Подозреваемые в нападении задержаны, ими оказались Александр Биссоннетт и Мухамед эль-Кадир. Обстоятельства трагедии устанавливаются. Ранее премьер-министр Канады Джастин Трюдо назвал случившееся «трусливым нападением».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика