Петербуржские мусульмане начинают сезон пикников

picnic
В начала лета петербуржские мусульмане открыли сезон пикников в одном из самых известных и живописных пригородов Санкт-Петербурга – Комарово, на берегу Финского залива. Такие выезды на природу совершаются ежегодно, два-три раза за лето. Их организует Исламский культурный просветительский центр во главе с Мохаммедом Хенни.

В мероприятии приняли участие около 70 человек. Оно началось с чтения Корана, затем продолжилось спортивными играми и интеллектуальными конкурсами. Мужчины играли футбол, волейбол, проводили соревнования по шахматам. Кто-то из них занялся подготовкой обеда: разжег костер и приготовил традиционное блюдо – вкусный плов. Женщины с детьми расположились поодаль от мужчин: организовали участие в викторинах, играли в бадминтон.

Мохаммед Хенни, глава Исламского культурного просветительского центра, отметил в беседе с корреспондентом ИА Islamnews:«Никто не скучал, каждому нашлось занятие по душе. Мы надеемся, что такие пикники, как семейные, так и отдельно для женщин и мужчин мы сможем организовать в следующем месяце, несмотря на то, что сейчас обстановка в Петербурге для мусульман очень сложная: мы испытываем повышенное внимание со стороны властей, особенно после обыска в нашем Центре. Однако нам нечего бояться. Мы хотим показать остальным людям, что есть достойные варианты отдыха, без алкоголя и разврата».

Собкор

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика