Ивашов: Процесс распада России станет необратимым

Л.Ивашов
Вопрос об отсоединении Кавказа или исключении региона из состава Российской Федерации будируется пятой колонной западной ориентации, которая действует на раскол, разъединение, развал единой России. Такое мнение высказал в беседе с ИА IslamNews вице-президент Академии геополитических проблем генерал-полковник Леонид Ивашов.



"Я думаю, что большинство населения России против самой постановки вопроса об отделении или исключении каких-либо регионов из государства", – считает Ивашов.



Как подчеркнул генерал, "ситуация в России сегодня такова: жизнедеятельность государства и общества находится в хаотичном, неуправляемом состоянии. Беспорядок везде: и в области науки и образования, и в вопросе военной безопасности, и в сфере межнациональных отношений".



Для решения всех проблем необходимо навести порядок. Для этого, считает Ивашов, "необходимо, во-первых, чтобы законы и распоряжения существовали как стройная система. То есть, чтобы все законодательные нормы и подзаконные акты состыковывались между собой. Во-вторых, чтобы законы соблюдались всеми гражданами государства вне зависимости от национальности, сословного или должностного положения".



Как заявляет вице-президент АГП, "сегодня на Кавказе ярко проявляются те негативные процессы, что происходят по всей России: криминал, коррупция, безработица, неустроенность молодёжи, отсутствие жизненных перспектив".



Сейчас на Кавказе действительно существуют группировки, которые ратуют за отделение региона от Москвы. Однако Кавказ не станет жить лучше, отделившись от России и разделившись на ряд мелких государств, утверждает российский генерал. "Современная геополитическая ситуация в мире такова, что отдельные маленькие государства независимыми быть не могут. Малые страны либо попадают под контроль крупных держав, либо просто встраиваются в состав других крупных государств", – уверен он.



Что касается требований некоторых русских националистов об удалении от России Кавказа, то этот путь, по мнению Ивашова, приведёт к крушению России.



"Процесс распада после выхода Кавказа станет необратимым. Завтра вопрос об отделении встанет и на Дальнем Востоке, и в Калининградской области, и даже на Белгородщине. А причины для раскола найдутся", – заметил Ивашов.



"Те из российских патриотов, кто говорит об отделении Кавказа искренне, заблуждаются, а те, кто делают это неискренне – то их можно отнести к "пятой колонне", за которой стоит олигархат, которому наплевать на интересы русского или кавказских народов. Они действуют только на основе выгоды", – заявил генерал Ивашов.



По его утверждению, "олигархат становится вновь реальной властью за спиной власти официальной. Он взял под контроль природные ресурсы, экономически выгодные проекты на территории всей теперешней России. И будут ли Россия и Кавказ жить врозь или совместно, для них не имеет значения. Более того, в целом, распад России на "лихтенштейны" удобнее для обогащения международного капитала и для сохранения им возможности и далее эксплуатировать народы".



"В итоге распада бывшего СССР ни одна постсоветская страна, в том числе и Россия, ничего не выиграла. У наших стран нет развития", – заключил Ивашов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

бенладен 02 Сентября 2011г.
Ответить

Обязательно докатятся, до полного отделения от России и присоединению к образовавшему к, тому времени, Халифату

BERGMAN 05 Мая 2011г.
Ответить

Россия своей недальновидной политикой на кавказе,сама толкает себя в пропасть развала,а президент то маленькай повелся на жесткий режим,и давай грозить всем "уничтожать жестко и жестоко" какие то знакомые слова из сортирного слэнга,только вот уничтожают и уничтожают а уничтожить не могут,их все больше и больше как в сказке,этим методом далеко россию не поведешь,а руководство Дагестана смотрит в рот своим "кормильцам" и поделать ничего не могут, вот и катиться кавказ не понятно куда!

Мустафа 04 Мая 2011г.
Ответить

полностью с вами согласен по поводу безнравственности

رشيد 04 Мая 2011г.
Ответить

Неприятно, что там, где Ислам начинает расцветать, тут-же некие силы устраивают теракты и войны. Прослеживается четкий тренд направленный против мусульман.

LADEN 04 Мая 2011г.
Ответить

Почему-бы законодательству РФ не решить проблему клановости, трайбализма, ущемления Конституционных прав граждан, хищения бюджедных средтв "избранными", внесудебных расправ и т.д. в отдельно взятом субьекте называемым Дагестаном(страна гор или страна горя). Кто должен решить эту проблему, Закон или простой люд?

LADEN 04 Мая 2011г.
Ответить

Я что-то не слышал что большинству населения страны кто-то предлагал бы шариат, так же как он не может быть внедрен в частях РФ. То что чечено-даги отвратительно себя ведут где-то , это вовсе не оттого,что они муслимы, а как раз таки потому-что не имеют понятия о нравственности муслима и являются невеждами.

HAMMER 04 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Павел 03 Мая 2011г.
Ответить

Проблема - в невероятной разнузданности поведения чеченцев и дагестанцев, очевидно, подстёгиваемой высшей российской властью. Подстёгивание это происходит, видимо, с целью провоцирования и обострения межнациональных конфликтов. Чеченцы и дагестанцы, не ведая, что являются инструментом негодяев, "ведутся" на провокации, своим ужасным поведением раскаляя ненависть. Эта ненависть уже никуда сама не уйдёт. Либо отгородимся друг от друга, либо будет битва на полное истребление.

Павел 03 Мая 2011г.
Ответить

Да, если ненавидимый всей Россией кавказ отделить мирно, то ВСЕМ будет лучше. А если продолжать кормить кавказцев и продолжать позволять им их хамские выходки, то русских можно довести до крайней ненависти к чеченодагестанцам, и тогда они устроят маленький геноцид - полное выжигание этих народностей во всех русских регионах, а также на их родине. Ненависть уже достигает критической точки. Даже самые пацифистичные представители русского народа дозревают до необходимости силового решения проблемы. Чем дольше будет затягиваться отделение, тем больше шансов на кровавую резню....
Читать дальше

Putnik 02 Мая 2011г.
Ответить

Будет очень хорошо если Россия сама отделит Кавказ, так ненавистный её населению. Без единого выстрела. Наверное сейчас мноие воспринимают это, как утопию... Но при слаженной работе нациков с их поддержкой в Правительстве, скорее всего лет через 5 проведут референдум, где россияне будут голосовать ЗА или ПРОТИВ. Результат референдума очевиден, ведь ненависть только усиливается и никаких действий от властей направленных на созидание не видно.

AlbinaNikolaevna 02 Мая 2011г.
Ответить

Кто-то слишком хочет окончательного развала России... и по-моему не сами россияне. Россия формировалась как славяно-тюркское государство, а запад это никогда не устраивало... вы хотите развала собственной страны? экстремизм - это желание поставить одних людей выше других по цвету кожи, религии и т.д. Вспомните, что вашими прородителями были два человека: Адам и Ева... и только европейские сатанисты произошли от обезьяны... А от кого произошли вы - решайте сами!

muslim 01 28 Апреля 2011г.
Ответить

chewi s etogo saita,a to za kagduju minutu,provedennuju na etom saite so svoimi debilnimi viskazivanijami ty zarabotaew stolko grehov,4to ve4nost v adu tebe obespechenna,hotja,navernoe po-ljubomu,eto edinstvennoe,4to tebja gdet.

id-02c30e29 28 Апреля 2011г.
Ответить

тем чо если ани тупые кавказкие ослоебы развратим ихниих детей скоро все станут пидарасами хааха

id-02c30e29 28 Апреля 2011г.
Ответить

надо послать людей которые будут обрабатывать население кавказа, вбить им в голову что ислам им чужд, понастроить гей-клубов, создать супергероев типа Мухамед Гей, создать гей-туризм,

رشيد 28 Апреля 2011г.
Ответить

Мир Вам! Вообще идея о введении Шариата в конкретных субъектах федерации - не нова. А такой вопрос нужно решать на народном референдуме конкретного субъекта. Но Кремль не поделится и толикой власти и не допустит такого, ввиду жадности и сильного сионистского лобби.

777 28 Апреля 2011г.
Ответить

Плюс федеральные власти должны дать ввести шариатское правление в мусульманских субъектах Федерации.

رمضان خليل عبد الله 28 Апреля 2011г.
Ответить

От отделения Северного Кавказа, а затем и Татарстана с Башкирией с землями по Волжской Булгарии, Россия проиграет! Даже, если отделится СевКав. Для того, что предотвратить подобное, необходимо на всех уровнях власти признать и говорить об этом не менее 50 лет, что Россия виновата перед мусульманами СевКав и средней Азии, прежде всего колониальными и захватническими войнами, осквернением и насилием царской Империи, а так же насаждения политики "старшего" брата в период СССР. предоставлять преференции и отдать земли Краснодарского и Ставропольского края некогда захваченные козак...
Читать дальше

Такбир 27 Апреля 2011г.
Ответить

exmuslim, А ты экс...... стал после как нарвался на них. Хотя больще чем уверен, что ты никогда не был муслимом.

Алексей 27 Апреля 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Gulnaz 27 Апреля 2011г.
Ответить

согласна с Ивашовым в том, что маленькое государство не может быть независимым. Хватит мусульманам проживать в маленьких и зависимых от Запада государствах-колониях,пора объединяться в большое и сильное государство, основанное на исламских ценностях. А что касается интересов России на Кавказе, то я думаю, что простому русскому народу ни жарко ни холодно от присутствия или отсутствия Кавказа в составе России. А вот правительство наверное нагревает руки на его присутствии, иначе не вбухивало бы деньги в постоянную войну там, в подкуп местной элиты и распространение традиционного ...
Читать дальше

Ruslan 27 Апреля 2011г.
Ответить

Кавказ не от чего отделять-вонючая рашка сдохла и ладно-мы живем по своим законам-а exmuslimov по шариату надо выводить как тараканов...

exmuslim 27 Апреля 2011г.
Ответить

Кавказ никто и не собирался отделять, отделить нужно кавказцев от кавказа или плюс упразднить эти субъекты или свести республики до уровня чего-то вроде Адыгеи.

Cezarium 27 Апреля 2011г.
Ответить

абсолютно верно...я думаю ничем не выйграет Россия от отделения Кавказа..станет меньше..и все..

бенладен 02 Сентября 2011г.
Ответить

Обязательно докатятся, до полного отделения от России и присоединению к образовавшему к, тому времени, Халифату

BERGMAN 05 Мая 2011г.
Ответить

Россия своей недальновидной политикой на кавказе,сама толкает себя в пропасть развала,а президент то маленькай повелся на жесткий режим,и давай грозить всем "уничтожать жестко и жестоко" какие то знакомые слова из сортирного слэнга,только вот уничтожают и уничтожают а уничтожить не могут,их все больше и больше как в сказке,этим методом далеко россию не поведешь,а руководство Дагестана смотрит в рот своим "кормильцам" и поделать ничего не могут, вот и катиться кавказ не понятно куда!

Мустафа 04 Мая 2011г.
Ответить

полностью с вами согласен по поводу безнравственности

رشيد 04 Мая 2011г.
Ответить

Неприятно, что там, где Ислам начинает расцветать, тут-же некие силы устраивают теракты и войны. Прослеживается четкий тренд направленный против мусульман.

LADEN 04 Мая 2011г.
Ответить

Почему-бы законодательству РФ не решить проблему клановости, трайбализма, ущемления Конституционных прав граждан, хищения бюджедных средтв "избранными", внесудебных расправ и т.д. в отдельно взятом субьекте называемым Дагестаном(страна гор или страна горя). Кто должен решить эту проблему, Закон или простой люд?

LADEN 04 Мая 2011г.
Ответить

Я что-то не слышал что большинству населения страны кто-то предлагал бы шариат, так же как он не может быть внедрен в частях РФ. То что чечено-даги отвратительно себя ведут где-то , это вовсе не оттого,что они муслимы, а как раз таки потому-что не имеют понятия о нравственности муслима и являются невеждами.

Павел 03 Мая 2011г.
Ответить

Проблема - в невероятной разнузданности поведения чеченцев и дагестанцев, очевидно, подстёгиваемой высшей российской властью. Подстёгивание это происходит, видимо, с целью провоцирования и обострения межнациональных конфликтов. Чеченцы и дагестанцы, не ведая, что являются инструментом негодяев, "ведутся" на провокации, своим ужасным поведением раскаляя ненависть. Эта ненависть уже никуда сама не уйдёт. Либо отгородимся друг от друга, либо будет битва на полное истребление.

Павел 03 Мая 2011г.
Ответить

Да, если ненавидимый всей Россией кавказ отделить мирно, то ВСЕМ будет лучше. А если продолжать кормить кавказцев и продолжать позволять им их хамские выходки, то русских можно довести до крайней ненависти к чеченодагестанцам, и тогда они устроят маленький геноцид - полное выжигание этих народностей во всех русских регионах, а также на их родине. Ненависть уже достигает критической точки. Даже самые пацифистичные представители русского народа дозревают до необходимости силового решения проблемы. Чем дольше будет затягиваться отделение, тем больше шансов на кровавую резню....
Читать дальше

Putnik 02 Мая 2011г.
Ответить

Будет очень хорошо если Россия сама отделит Кавказ, так ненавистный её населению. Без единого выстрела. Наверное сейчас мноие воспринимают это, как утопию... Но при слаженной работе нациков с их поддержкой в Правительстве, скорее всего лет через 5 проведут референдум, где россияне будут голосовать ЗА или ПРОТИВ. Результат референдума очевиден, ведь ненависть только усиливается и никаких действий от властей направленных на созидание не видно.

AlbinaNikolaevna 02 Мая 2011г.
Ответить

Кто-то слишком хочет окончательного развала России... и по-моему не сами россияне. Россия формировалась как славяно-тюркское государство, а запад это никогда не устраивало... вы хотите развала собственной страны? экстремизм - это желание поставить одних людей выше других по цвету кожи, религии и т.д. Вспомните, что вашими прородителями были два человека: Адам и Ева... и только европейские сатанисты произошли от обезьяны... А от кого произошли вы - решайте сами!

muslim 01 28 Апреля 2011г.
Ответить

chewi s etogo saita,a to za kagduju minutu,provedennuju na etom saite so svoimi debilnimi viskazivanijami ty zarabotaew stolko grehov,4to ve4nost v adu tebe obespechenna,hotja,navernoe po-ljubomu,eto edinstvennoe,4to tebja gdet.

id-02c30e29 28 Апреля 2011г.
Ответить

тем чо если ани тупые кавказкие ослоебы развратим ихниих детей скоро все станут пидарасами хааха

id-02c30e29 28 Апреля 2011г.
Ответить

надо послать людей которые будут обрабатывать население кавказа, вбить им в голову что ислам им чужд, понастроить гей-клубов, создать супергероев типа Мухамед Гей, создать гей-туризм,

رشيد 28 Апреля 2011г.
Ответить

Мир Вам! Вообще идея о введении Шариата в конкретных субъектах федерации - не нова. А такой вопрос нужно решать на народном референдуме конкретного субъекта. Но Кремль не поделится и толикой власти и не допустит такого, ввиду жадности и сильного сионистского лобби.

Такбир 27 Апреля 2011г.
Ответить

exmuslim, А ты экс...... стал после как нарвался на них. Хотя больще чем уверен, что ты никогда не был муслимом.

Gulnaz 27 Апреля 2011г.
Ответить

согласна с Ивашовым в том, что маленькое государство не может быть независимым. Хватит мусульманам проживать в маленьких и зависимых от Запада государствах-колониях,пора объединяться в большое и сильное государство, основанное на исламских ценностях. А что касается интересов России на Кавказе, то я думаю, что простому русскому народу ни жарко ни холодно от присутствия или отсутствия Кавказа в составе России. А вот правительство наверное нагревает руки на его присутствии, иначе не вбухивало бы деньги в постоянную войну там, в подкуп местной элиты и распространение традиционного ...
Читать дальше

Яндекс.Метрика