Рамзан Кадыров поздравил женщин с Международным днем хиджаба

Рамзан Кадыров в кругу близких

Рамзан Кадыров в кругу близких

Теги:

1
01 Февраля 2017г. (04 Джумада аль-уля)
1 февраля в Чечне, как и во всем мире, отмечали Международный день хиджаба. С этим праздником жительниц республики и всех женщин поздравил глава республики.

На своей странице в Instagram Рамзан Кадыров отметил, что платок является составной частью одежды женщины, исповедующей ислам и высказался за то, что ношение хиджаба не ущемляет чьх-либо прав и никому не мешает. По словам чеченского лидера, ношение хиджаба не имеет ничего общего с образом врага, который пытаются создать.


«Однако есть силы, которые осознанно пытаются создать образ врага из девушки в хиджабе. Авторы целого ряда публикаций идут при этом на явный обман, публикуя в своих материалах по данной теме фотографии женщин в чёрных одеяниях, закрывающих лицо паранджой», – написал Кадыров на своей странице в соцсети.

Как отметил глава Чечни, в последнее время отношение к хиджабам у народов различных стран меняется. В качестве примера он привел разрешение женщинам на ношение хиджаба как элемента военной формы в армии США, а также в полицейском ведомстве Шотландии.Напомним, на днях Рамзан Кадыров раскритиковал высказывания министра образования Ольги Васильевой, которая считает, что ношение хиджабов необязательно в учебных заведениях, так как образование в России носит светский характер.

«Наркомания, пьянство, преступность, систематические посягательства преподавателей на половую неприкосновенность детей… Вот что должно беспокоить всех, кто воюет с хиджабами», – заявил оппонентам Кадыров.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 01 Февраля 2017г.
Ответить
-2

А почему промолчали про это? "Секс-диву "Дом 2" пригласили в Грозный для рекламы хиджаба" http://www.muslim-info.com

Яндекс.Метрика