В Тюмени откроют филиал исламского университета

РИУ был основан в 1998 году
Администрация Тюменской области выразило желание открыть филиал Российского исламского университета (РИУ) в своем регионе. Об этом ректору РИУ Рафику Мухаметшину сообщил председатель комитета по делам национальностей Тюменской области Евгений Воробьев.



Как сообщает пресс-служба РИУ, в качестве базы предлагается использовать здание медресе им. С. Нигматуллы, расположенного в историческом здании в селе Ембаево, у которого недавно была отозвана лицензия.



На следующей неделе из Татарстана в Тюмень отправится рабочая делегация, которая возьмется за рассомтрение практических вопросов осуществления данной инициативы. В состав делегации войдут ректор РИУ, профессор Рафик Мухаметшин, начальник Управления Президента РТ по взаимодействию с религиозными объединениями Марат Гатин и проректор РИУ по учебной работе Марат Гильманов.



Отметим, что в России на сегодняшний день существует всего два высших исламских учебных заведения: это Российский исламский университет, расположенный в Казани, и Московский исламский университет, который находится в Москве.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика