В СКИУ состоялся торжественный третий выпуск студенток

третий выпуск студенток Северо-Кавказского исламского университета

третий выпуск студенток Северо-Кавказского исламского университета

Теги:

0
11 Июня 2007г. (25 Джумада аль-уля)
Вчера в Северо-Кавказском исламском университете имени шейха Мухаммад-Арифа состоялось торжественное собрание, посвященное третьему выпуску студенток женского отделения теологического факультета вуза, сообщили корреспонденту ИА Islamnews в ДУМ Дагестана. Обучение включило три года теории и один год практики в медресе по месту жительства.

На торжественном мероприятии присутствовали представители мусульманских общественных и религиозных организаций. В вступительном слове заместитель муфтия Магди-хаджи Мутаилов отметил: «Чем больше будет богобоязненных людей, тем лучше будет нравственное состояние народа. Воспитание детей в духе веротерпимости и толерантности укрепит мир и согласие в нашей стране». Отличившимся в учебе 28 студенткам 1 курса ректорат вручил премии в размере 3000 руб.

К этому мероприятию также было приурочено и вручение дипломов выпускницам первого выпуска, прошедшим 2-х летнюю практику преподавателями в женских медресе по месту жительства и защитившим дипломные работы. В заключение выпускницы представили интересную программу, в которую были включены театральные номера на родном, русском и арабском языках,

Надо отметить, что в настоящее время в СКИУ проходят прощальные лекции для студенток третьего выпуска на различные темы, в частности, важность благодарности Всевышнему за приобретенные знания, методика работы в многоконфессиональной республике и значимость соблюдения хиджаба для мусульманки. Данные лекции ведут преподаватели и ученые из отдела просвещения ДУМ Дагестана. Опыта проведения таких лекций в светских вузах нет.

Собкор

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика