При мечети в Бутово открылся новый мактаб

При мечети в Бутово на выходных открылась первая школа (мактаб). Ее организатором выступила недавно созданное МРО «Милость» во главе с Маратом Алимовым – заместителем руководителя Отдела по работе с местными религиозными организациями ДУМЕР.

Прием учащихся в мактаб по возрасту, вероисповеданию и территориальному признаку не ограничен. В настоящее время в новую школу записались жители из близлежащих районов – Чертаново и Ясенево, созданы две группы из 15-20 человек, которые будут заниматься параллельно по единой программе для начальных исламских учебных заведений, утвержденной СМР. В программу преподавания входят такие предметы, как Коран, история пророков, арабский язык Корана и основы ислама (религиозная практика). Марат Алимов отметил, что 10 лет назад такой эффективной и успешной программы вообще не существовало.

В открытии новой школы особое участие приняли Ильдар Акчурин, Якуп-Али Шентюрк, Саадулла Мукаилов и Марат Алимов. Если вы хотите записаться в новой мактаб или помочь недавно созданной мусульманской общине Южного и Северного Бутово, звоните по телефону: 89164658343.

Собкор

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика