В столице Йемена расстреляна манифестация. 10 погибших

Неизвестные люди в штатском учинили стрельбу по участникам акции протеста

Неизвестные люди в штатском учинили стрельбу по участникам акции протеста

Теги:



0
27 Апреля 2011г. (23 Джумада аль-уля)
Десять человек погибли в столице Йемена Сане в среду, 27 апреля в результате расстрела антиправительственной демонстрации.



Неизвестные люди в штатском учинили стрельбу по участникам акции протеста, когда манифестанты направлялись в район, находящийся в стороне от квартала, где расположен лагерь оппозиции, добивающейся отставки президента страны Али Абдаллы Салеха, сообщает РИА Новости со ссылкой на Рейтерс.



Напомним, что антиправительственные выступления с требованием отставки Салеха, который стал президентом Северного Йемена в 1978 году, продолжаются в Йемене с начала февраля. Силовики применяют оружие для разгона антиправительственных акций. По данным западных СМИ, за два месяца народных волнений в стране погибли более 120 человек.



На прошлой неделе правящая партия "Всеобщий народный конгресс" одобрила предложенный посредниками план, который предусматривает отставку президента страны Али Абдаллы Салеха в течение 30 дней после формирования правительства национального единства. После назначения правительства президент должен передать власть вице-президенту, а оппозиция – прекратить демонстрации.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика