Белый дом доказал, что Обама американец на 100%

Б.Обама
Белый дом опубликовал в среду в Интернете свидетельство о рождении президента Барака Обамы.



Это было сделано в ответ на заявления некоторых оппонентов о том, что Обама не родился в США, ведь согласно американской конституции, президентом страны может стать только человек, родившийся в Соединенных Штатах.



Из документа явствует, что нынешний глава Белого дома родился 4 августа 1961 года в городе Гонолулу американского штата Гавайи.



На пресс-конференции, посвященной этому событию, Барак Обама заявил, что "в то время, когда мы пытаемся изыскать средства для сокращения госдолга, главной новостью по-прежнему оставалась история с моим свидетельством о рождении", передаёт "Голос Америки".



Как известно отец Обамы был уроженцем африканской страны Кении, а сам будущий президент жил в детстве в Индонезии. В то же время, мать Барака Обамы относится к WASP

(белая амерканка англосаксонского происхождения и протестантского вероисповедания). Обама получил типично американское воспитание и образование. Политическая карьера его строилась полностью на базе идейных установок и политических традиций истэблишмента (элиты) Соединённых Штатов.



Однако, в США уже несколько лет существует движение, члены которого заявляют, что Обама не представил достаточных доказательств того, что он родился на территории США. В ходе недавнего опроса телеканала CBS и газеты New York Times об этом завили 45% республиканцев.



Особенно активно выражал сомнения по этому поводу нью-йоркский магнат недвижимости Дональд Трамп, который является одним из возможных претендентов на пост президента от Республиканской партии в 2012 году.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика