Мордовия сдала позиции в рейтинге политической устойчивости

Глава Мордовии Владимир Волков

Глава Мордовии Владимир Волков

Теги:

9
07 Февраля 2017г. (10 Джумада аль-уля)
Мордовия сдала позиции в рейтинге политической устойчивости, переместившись с 1 на 7 место. На это повлиял обострившийся в республике конфликт, вызванный мерами властей против ношения платков в школе. К такому выводу пришли эксперты фонда «Петербургская политика», опубликовавшие январский рейтинг, отражающий ситуацию в субъектах РФ.

«Отрицательно повлияло на положение республики в рейтинге открытое письмо Всемирного конгресса татар к главе региона Владимиру Волкову с требованием отменить запрет на ношение хиджабов в школе в татарском селе Белозерье», – говорится в докладе.

Также к минусам отнесено 75-е место Мордовии по финансовой доступности образования, по данным Института образования Высшей школы экономики.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Динар Заман 07 Февраля 2017г.
Ответить

Суд назначил дату заседания по делу учителей в платках: http://www.ansar.ru/sobcor/sud-naznachil-datu-zasedaniya-po-delu-uchitelej-v-platkah Просим ду*а, братья и сёстры!

Кылчык 07 Февраля 2017г.
Ответить
10

Ад по тебе плачет, упырёнок! Забудь про "рейтинг" всяк сюда входящий! ©

Muslim__ 07 Февраля 2017г.
Ответить

Халида, тебя понесло куда-то не туда. 1) Не существует национальности "мордва", но существуют мокши и эрзя. Это примерно то же самое, что существуют аварцы и другие народы, которые говорят о себе "дагестанцы". 2) Не имеет значения национальность кого-то там, а мы осуждаем лишь факт нарушения рядом чиновников Конституции РФ, нарушения права людей быть мусульманами, исповедовать свою религию и поступать в соответствии с ней, если это не угрожает безопасности, жизни и здоровью людей и их имуществу (а платки на головах девушек и женщин ничьей жизни самим фактом наличия на их голове не уг...
Читать дальше

Яндекс.Метрика