Россия спешит на помощь детям Алеппо

Из-за непрекращающихся на протяжении пяти лет боевых действий в сирийском Алеппо дети были лишены доступа к образованию и сегодня сильно отстают в развитии от своих сверстников.

Координатор парламентской группы дружбы РФ и Сирии Дмитрий Саблин заявил, что в городе много детей в возрасте 11-12 лет, которые не умеют не только писать, но и читать, сообщает "Интерфакс".

Находящиеся в Сирии российские депутаты посетили открывшуюся модульную школу в восточном Алеппо и передали детям школьные принадлежности и сладости.

Кроме того, вскоре будет принято решение о транспортировке в Россию на лечение 19 детей из восточного Алеппо, некоторым из которых требуется протезирование и онкологические операции.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Антонина Ансарова 11 Февраля 2017г.
Ответить

Поистине, это дети расплачиваются за грехи взрослых.

Фидарис 10 Февраля 2017г.
Ответить

Оглавление заметки: "Стали известны ужасающие последствия войны для детей в Алеппо" Читаем текст.... И что? О каких ужасающих последствиях здесь написано? Ужасно не то, что часть детей в возрасте до 11 лет осталась без начального образования. Ужасно то, что десятки тысяч детей вообще не получат уже никакого образования - они убиты этой войной, сотни тысяч искалечены физически и душевно, миллионы детей вместе с родителями потеряли кров или вынуждены были покинуть свои жилища. Это ли не цинизм - ковровыми бомбометанием уничтожать инфраструктуру, а потом принести десяток модул...
Читать дальше

Яндекс.Метрика