Раввин должен извиниться - муфтий Крганов

Муфтий Альбир Крганов

Муфтий Альбир Крганов

Теги:

5
11 Февраля 2017г. (14 Джумада аль-уля)
Муфтий Духовного собрания мусульман России, член Общественной палаты России Альбир Крганов заявил, что главный раввин Москвы должен попросить прощения у мусульман за сравнение их с террористами, так как такие сравнения являются оскорблением чувств верующих и являются прямым нарушением российского законодательства.

Ранее главный раввин Москвы, глава Совета раввинов Европы Пинхас Гольдшмидт, комментируя ограничения на въезд в США, введенные президентом Дональдом Трампом, заявил, что сегодня 99% террористов являются мусульманами.

"Главный раввин Москвы должен попросить прощения за свои слова перед мусульманским сообществом. В России приняты очень правильные законы, в том числе о том, что нельзя оскорблять чувства верующих людей – а это прямое оскорбление чувств верующих. Это неумное, эмоциональное высказывание не должно повторяться", – сказал Крганов.

По его словам, заявлению раввина должна быть дана соответствующая правовая оценка. Он также счел высказанное им сравнение "глубоко неэтичным", так как мусульманское сообщество противодействует экстремизму и на себе испытывает тяжести и потери своих родных и близких.

"Те, которые прикрываются именем ислама – это совершенно незначительное число заблудших людей, и они не имеют отношения к исламу. Представители религиозных организаций должны стараться консолидировать гражданское общество России, а не вносить раскол между представителями разных вероисповеданий", – добавил Крганов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Динар Заман 12 Февраля 2017г.
Ответить

Испанский генетик профессор Антонио Арнаис-Вильена, из Университета Комплутенсе в Мадриде и британский генетик сэр Уолтер Бодмер провели генетические исследования ближневосточных евреев и палестинцев, и научно доказали, что: "...исследование показало, что ближневосточные евреи и палестинцы генетически почти идентичны..." "У евреев и палестинцев на Ближнем Востоке очень похожий генофонд и они должны рассматриваться в тесной взаимосвязи друг с другом, а не как генетически отдельные народы,- утверждают авторы. Поэтому противостояние между евреями и палестинцами основано в культурном и религи...
Читать дальше

Гасан 12 Февраля 2017г.
Ответить

И только представьте если какой ни будь муфтий скажет, что еврейские террористы виновны в истреблении миллионов людей во время красного террора. Какой гул поднимет вся эта сион сми в России

XAK 11 Февраля 2017г.
Ответить

Почему самого молодого муфтия в России вечно опережают чеченцы? Он же работает неподалёку от главного раввина Москвы. Неужели на каждое оскорбление/унижение мусульман нужно дожидаться команды из Грозного?!

Кылчык 11 Февраля 2017г.
Ответить

Так что, Крганов, таки будешь, наконец, возбуждать дело от имени мусульман, или всё закончится, как всегда, словоблудием и пшиком? Если что, мы не забыли, как ты заявлял о "прекрасных условиях" для мусульман в "изгаиле", и как предлагал судить Шевченко за "разжигание"...

Яндекс.Метрика