Египетский шейх шокировал предположением о пророке Мухаммаде и деве Марии (ВИДЕО)

Д-р Абдель-Джалиль
Египетский исламский ученый из религиозного университета аль-Азхар высказал шокирующее предположение об участи пророка Мухаммада (мир и благословение ему) и девы Марии в раю.

Д-р Салем Абдель-Джалиль, сотрудник аль-Азхара, высказался по этому вопросу в своем телешоу под названием «Мусульмане спрашивают», сообщает IslamNews.

«Идеальных женщин существовало только 4, – заявил Абдель-Джалиль. – Марьям (Мария), с которой все началось, Асия, жена фараона, Хадиджа бин Хувайлид (первая жена пророка) и Фатима, дочь, пророка».

«Пророк сам указал на высокое положение Марьям, и могу ли я преуменьшать ее статус, говоря о том, что он ограничивается конкретным временем и местом? Нет! Она была избрана среди жен в обоих мирах. Четыре женщины были избраны, в числе которых Марьям – первая. И она будет женой нашего возлюбленного Мухаммада в раю!»

Стоит отметить, что на тему возможного супружества пророка Мухаммада и девы Марии в раю некоторые ученые цитируют один из хадисов, который, тем не менее, не квалифицируется как достоверный.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Gunter King 12 Февраля 2017г.
Ответить

Больше попахивает шиитскими сказсками.

MARIO MARIO 12 Февраля 2017г.
Ответить

Очередной чалмоносец-звздочет ,но уже египетского кустарного разлива..

Яндекс.Метрика