В Дагестане появилась община мусульман, наравне с православными почитающих Николая II

Православная икона с изображением Николая II

Православная икона с изображением Николая II

Теги:

6
13 Февраля 2017г. (16 Джумада аль-уля)
В Дагестане появилась община мусульман, почитающих российского императора Николая II наравне с православными, для которых царь является святым великомучеником. Это следует из слов экс-прокурора Крыма а ныне депутата Госдумы Натальи Поклонской.

В эфире телеканала "Россия 24" Поклонская сообщила о письме, которое ей написала группа мусульман-почитателей последнего русского царя. По ее словам, мусульмане называют Николая "сакральной" фигурой и выражают обеспокоенность содержанием готовящегося к выходу в прокат фильма Алексея Учителя "Матильда", где показаны любовные интриги самодержца.

Бывший прокурор Крыма зачитала это обращение в эфире телеканала , не назвав от имени какой религиозной организации поступил документ. Ранее Поклонская заявляла, что после отречения от престола Николая II управление Россией взяла на себя лично дева Мария.

"Обращение сегодня поступило на мое имя. Мусульмане России пишут: "От имени мусульман республики, одной из республик РФ (в документе, который держит в руках Поклонская, говорится от "мусульман Республики Дагестан"), мы обращаемся к Вам, чтобы выразить глубокое возмущение и крайнюю озабоченность трейлером художественного фильма режиссера А. Учителя "Матильда", – зачитала Поклонская обращение. В показанном в эфире телеканала документе говорится, что царь Николай II изображен в фильме "в самом отвратительном и кощунственном виде", тогда как и для миллионов православных россиян, и "для большинства мусульман имя Николая II является сакральным".
Картина "Матильда", как планируется, выйдет в свет осенью 2017 года. Фильм рассказывает о романе Николая II и балерины Матильды Кшесинской.

Поклонская уже обращалась в Генпрокуратуру с просьбой провести проверку законности расходования бюджетных средств, выделенных на создание ленты, но нарушений выявлено не было. Тогда депутат направила повторный запрос на проверку фильма, утверждая, что ей поступило 20 тысяч обращений против проката фильма как от россиян, так и из-за рубежа, например, от патриотических организаций "Сербский код" и "Наша Сербия". Прислал "даже приход из США – приход Русской православной церкви, епископ Сиэтлийский", отметила она.

Ранее режиссер Алексей Учитель направил письмо генпрокурору РФ Юрию Чайке, в котором попросил оградить "коллектив фильма и работников прокатных организаций от угроз, иных противоправных действий лиц экстремистской направленности, а также от публично распространяемых клеветнических измышлений собственно госпожи Поклонской". Режиссер заявлял, что готов встретиться с депутатом и показать ей свой фильм.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 14 Февраля 2017г.
Ответить

Поклонская, пойми, наконец, - твой Николаша не ангел, - тоже человек, как и Билл Клинтон, особенно, если твои сородичи ему любезно подложат свою подстилочку Левински/Кшесински/Поклонски. Иди, поищи лучше, может, и ты на что-нибудь пригодишься.

MariamD 14 Февраля 2017г.
Ответить

Я немного отстала от жизни. Кто-то молится покойному императору?? Всё чудесатее и чудесатее...

Umar2014 13 Февраля 2017г.
Ответить

Вчера мне тоже передали письмо от буддистов Тибета о почитании ими совместно с иудеями последнего еврейского царя Химьяра Сайфа Зу Язана. Письмо доподлинное с печатью Далай Ламы. Я не лайф.вру!

Rustam 13 Февраля 2017г.
Ответить
-4

Вот до чего доводит чрезмерное увлечение суфизмом

Яндекс.Метрика