Советник президента США по нацбезопасности пострадал за связь с Москвой

Майкл Флинн
Советник президента США по нацбезопасности ушел в отставку, после появившейся информации о его контактах с Москвой. Он признал, что не полностью информировал президента Дональда Трампа о своих связях российской стороной.

Майкл Флинн, подавший 14 февраля в отставку, принес извинения президенту США Дональду Трампу и вице-президенту Майку Пенсу за то, что предоставил неполноценную информацию о контактах с Москвой. Об этом говорится в письме с просьбой об отставке, полный текст которого публикует Guardian.

По словам экс-советника, в рамках исполнения обязанностей в качестве советника по национальной безопасности он «совершал множество телефонных звонков иностранным коллегам, министрам и послам». Флинн оправдывался, что целью звонков было обеспечить плавный переход и «начать строить необходимые отношения между президентом, его советниками и иностранными лидерами».

«К сожалению, из-за столь быстро развивающихся событий я непреднамеренно не полностью проинформировал избранного вице-президента и других о моих разговорах с российским послом», – раскаивается Флинн.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика