Глава управы: вопрос о строительстве мечети стоит рассмотреть

Председатель ТНКА ЮВАО Москвы Гаяс Ямбаев и глава управы Люблино ЮВАО Алексей Савин

Председатель ТНКА ЮВАО Москвы Гаяс Ямбаев и глава управы Люблино ЮВАО Алексей Савин

Теги:

0
13 Июня 2007г. (27 Джумада аль-уля)
Глава управы Люблино ЮВАО Алексей Алексеевич Савин считает, что предложение о строительстве мечети, внесенное председателем Татарской национально-культурной автономии, стоит рассмотреть. «На территории района Люблино проживает 20 тысяч татар, которые активно принимают участие в различных мероприятиях. Если есть такая потребность, то этот вопрос тоже стоит рассмотреть», – сказал глава управы в интервью нашему корреспонденту.

Стоит отметить, что в Юго-Восточном административном округе и в Люблино в частности делается немало для поддержания в округе межнационального согласия. 12 июня в День государственности России на территории парка отдыха по инициативе Татарской национально-культурной автономии ЮВАО Москвы прошел Фестиваль национальных культур, в ходе которого жители могли познакомиться с культурными традициями разных народов. На празднике были представлены художественное творчество, народная кухня, народные игры, произведения народных умельцев.

«Москва – много национальный город, и надо культивировать народные традиции, чтобы люди не теряли свою самобытность под влиянием западной массовой культуры. Нам есть чем гордится, – подчеркнул А. А. Савин. – Задача управы, которую мы для себя определили – это культивирование национальных традиций».

Фестиваль межнациональной культур – это одно из мероприятий в цепи укрепления межнациональных отношений. В ЮВАО действует татарская школа и детский сад, проводятся круглые столы с участием национальных диаспор по вопросам межнациональных отношений. Недавно в округе прошли спортивные соревнования по национальным видам спорта, в которых могли принять участие все желающие.


Собкор.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика