Карта опаснейших стран мира вызвала споры

Подавляющее большинство жителей Земли рассматривают Соединенные Штаты как главную угрозу миру. Об этом свидетельствует карта, подготовленная пользователем портала Reddit под ником Loulan.

Карта составлена на основе данных опроса 2013 года, в рамках которого жители 65 стран рассказали, каких государств боятся больше всего.

Большинство респондентов главным агрессором считали тогда США. Такого мнения придерживаются, в частности, жители России, Китая, Австралии, стран Латинской Америки, Индонезии, отдельных стран ЕС.

Второе место в рейтинге самых опасных стран, как ни странно, досталось Пакистану. Его опасаются в Индии, Афганистане и соседних странах.

Для жителей США и Канады наибольшую угрозу представляет Иран. При этом Россию боялась лишь Польша.

Некоторые комментаторы призвали составителя карты скорректировать свое творение с учетом последних событий. А именно – учесть избрание Дональда Трампа президентом США, подписание ядерной сделки с Ираном, присоединение Крыма к России, а также войну против ИГИЛ(организация запрещена в России). Хотя, нет сомнений, что пальма первенства в этом случае останется у США.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Gunter King 22 Февраля 2017г.
Ответить

Эта карта сильно ударит по самолюбию русских "патриотов" так как США рассматривает Иран как большую угрозу нежели Россию.

Яндекс.Метрика