В последние дни читал Коран. Открылись новые обстоятельства гибели Мурата Насырова

Мурат Насыров


Через десять лет после смерти популярного в прошлом певца, звезды 90-х, Мурата Насырова о нем вновь заговорили в связи с неожиданными признаниями его жены.

Своего рода сенсацией прозвучало откровение вдовы певца Натальи Бойко о том, что посмертная экспертиза обнаружила в крови певца некий психотропный препарат, который,  по ее словам «сам по себе не опасен, но если его совместить с алкоголем, то могут быть последствия».

Сразу после смерти Насырова в прессе появились многочисленные версии его гибели. Одни говорили, что Насыров сошел с ума на почве депрессии, другие – что он был наркоманом.

Как рассказывает Наталья Бойко, после рождения  в 2000 году сына  Мурат стал  испытывать постоянную бессонницу, его не покидало чувство напряженности и не отпускало необъяснимое чувство страха.

Магнитно-резонансная томография показала какие-то изменения в головном мозге. Их объясняли последствиями драки на гастролях, когда на него напали бандиты, он получил черепно-мозговую травму.

В этот период Насыров, по свидетельству знавших его, обратился к религии, стал читать Коран и посещать мечеть. Кроме этого он проходил лечение, употребляя психотропные препараты. Родители певца, указывая на это, до сих пор отрицают версию его самоубийства.

Как рассказывала теща Насырова, за несколько часов до смерти он неоднократно упоминал своего друга и наставника, музыканта алмаатинской группы «А-студио» Баглана Садвокасова, к тому времени уже умершего.

Друзья и знакомые Насырова так же говорят о депрессии и творческом застое, которые он испытывал в последние годы жизни.

Представляется, что  паутина шоу-бизнеса, затянувшая Насырова  в годы молодости и популярности  так и не позволила ему вырваться за пределы иллюзий, которыми,  по сути, и живут  популярные исполнители, ощущая себя кумирами миллионов.

Слава и популярность, сменяющаяся быстрым забвением – серьезное испытание для психики, особенно если оно сопровождается финансовыми затруднениями.

Суда по всему, Насырову не хватило сил расстаться с прежней жизнью и сделать окончательный выбор в пользу истинных духовных ценностей. В результате его настигла непонятная до конца смерть.

https://youtu.be/uKsht4R4KKs

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 23 Февраля 2017г.
Ответить

"Исламньюс", зачем клип-то здесь нам? Это исламская песня? Айда, "сектор газа" ещё забацайте тут, - тоже название подходящее для мусульман, не?

Кылчык 23 Февраля 2017г.
Ответить

По нации - уйгур. Отец - Коран-хафиз. Жена - Бойко. Имена детей - еврейские. При падении держал в руках не то фотоаппарат, не то икону. "Вылез" на песнях Пугачевой, с её протекцией, удивительно, как не стал её очередным "мужем"... Знакомая омерзительная джахилийская постжидочекистская совковая каша. Как я её ненавижу! От какой мерзости спас Аллах!

Закира 22 Февраля 2017г.
Ответить

https://www.youtube.com/watch?v=AqmtMIbd_eA Последнее интервью Мурата за день до гибели. Никаких признаков депрессии. Очень светлый, чистый человек.

Umar2014 22 Февраля 2017г.
Ответить
12

Выросли мы в джахилии, он пел нам , а мы его слушали , а многие и подпевали и танцевали. Мы были людьми с социалистическими мозгами. Для многих бабка "гадающая на Коране" была чуть ли не святой. Мы были просто в дикой джахилии. Не все подряд , конечно. Хотя многие и сейчас остаются не смотря , что свет все же расширился. Да простит нам Аллах за всё.

Яндекс.Метрика