«МК» выпустил очередную статью с провокационным заголовком

"Московский комсомолец"

"Московский комсомолец"

Теги:

0
14 Июня 2007г. (28 Джумада аль-уля)
История с провокациями в СМИ продолжается. Вчера «Московский комсомолец» опубликовал заметку Дарьи Захаровой со скандальным заголовком «Ислам готовил теракт в Москве».


Из текста заметки выясняется, что, во-первых, имеется в виду не ислам как религия, а гражданин по прозвищу (?!) Ислам, под которым он якобы «известен среди дагестанских ваххабитов», арестованный по подозрению в подготовке теракта в Москве (по словам автора заметки, Ислам собрал не менее 10 бомб и даже вступил в контакт с «Аль-Каидой»).

А во-вторых, что причастность его к подготовке теракта не доказана, «доказательств в пользу версии о готовящемся теракте у следствия оказалось недостаточно» – и подозреваемому предъявлены обвинения по статьям УК РФ об изготовлении и хранении взрывного устройства, сообщает информационно-аналитический центр Сова.

Очевидно, что такой заголовок оскорбителен для мусульман. Нет необходимости объяснять, что многие просматривают заголовки, не читая газету целиком, – и таким образом у них может сформироваться ложное мнение о содержании статьи.

Напоминаем, что два месяца назад главный редактор «МК» Павел Гусев уже был вынужден принести извинения за антиисламский заголовок статьи в газете.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика