В Москве мигранты-метростроевцы, полгода не видевшие зарплату, пошли на отчаянный шаг (ВИДЕО)

В Москве трудовые мигранты из стран Центральной Азии, занятые в строительстве столичного метрополитена, вышли на акцию протеста с требованием к работодателю выплатить задолженность по зарплате.

По словам протестующих, они не видели зарплату вот уже пять месяцев, и им нечем кормить свои семьи.

Особенно иностранцев расстраивает тот факт, что они работают под землей по 12 часов и занимаются самой сложной и грязной работой, однако их труд не ценится.

Демонстрация окончилась с приездом полиции, которую вызвал работодатель. В грубой форме представитель компании заявил собравшимся, чтобы они расходились, указав, что иностранцы не имеют права бастовать. При этом он пообещал работникам выплатить зарплату до 5 марта.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Может Быть 24 Февраля 2017г.
Ответить

за то Собянин купил дочери квартиру за 173 млн рублей

XAK 24 Февраля 2017г.
Ответить

Им позволяют жить в "самом красивом и гостеприимном городе на земле", работать в нем, а они ещё за это зарплату хотят!? Совсем обнаглели эти интуристы. Не нравится работать - чемодан, вокзал, Ташкент... А вообще этого работодателя-работорговца нужно закатать в бетон в этом метрополитене, чтобы благодарные потомки носили к его стене цветы и мочились на неё, в память о его скотском отношении к людям...

Яндекс.Метрика