Информационное
агентство России
-1°C
18 декабря, 19:50

Вопросы, которые «сердобольным» гражданам не стоит задавать мусульманкам (ВИДЕО)

Yasmeen
Вопросы, которые «сердобольным» гражданам не стоит задавать мусульманкам (ВИДЕО)

Исламофобия проявляется по-разному – начиная с политики государства и заканчивая подспудной «микроагрессией» в форме неуместных вопросов со стороны окружающих.

Американские мусульманки поделились самыми нелепыми и бессмысленными вопросами, которые им доводилось слышать в свой адрес со стороны иноверцев.

В видеоролике девушки рассказали, как их поражает вопрос о том, принимают ли они душ в хиджабе – как можно представить себе мытье головы в платке?

Также абсурдно звучат вопросы о том, не лысая ли ты, девушка в хиджабе, под своим платком, и «почему на твоей голове наволочка», передает IslamNews.

«Выдадут ли тебя замуж силой», и «почему ты такая угнетенная» — от этих вопросов веет неприкрытой исламофобией.

На фоне таких вопросов уже совсем безобидно звучит любопытство на тему Рамадана – не жуют ли мусульманки втихаря «печеньки» в пост, пока никто не видит.

12 things not to say to Muslim women

"Do you shower in your hijab?" and more things Muslim women are sick of hearing.Learn more: http://muslimgirl.com/38735/importance-addressing-common-stereotypes-muslim-women

Posted by The Scene on Dienstag, 21. Februar 2017

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. MariamD28.02.2017 20:17

    Скоро лето, скоро традиционное «не жарко ли» ))

  2. Amin2628.02.2017 20:48

    Нет дыма без огня.
    Говорят, что среди какой-то группы суфистов жена не снимает хиджаб даже в постели с мужем.
    Если это правда, то не удивительно, что и другие вопросы появляются.

    • Muslimov28.02.2017 22:06

      Есть такое в Дагестане. Не буду раскрывать эту группу но добавлю, что муж с женой «спит» (мягко говоря) через простыню с дыркой.

      • Кылчык28.02.2017 23:39

        Это у ортодоксальных иудеев есть «простыня с дыркой».

        Некоторые отказываются, некоторые отшучиваются, но некоторые честно признаются.

        Так что те суфисты не первопроходцы. Но нужно далиль у них спросить. Только осторожнее, — некоторые суфисты на запрос далиля реагируют обвинением вас в «заблудшести»!

        • kamilkkkk01.03.2017 0:09

          ,, некоторые суфисты на запрос далиля реагируют обвинением вас в «заблудшести» ,, — есть такое ! )) Причём много о благом нраве говорят , но в дискуссиях , бывает , срываются .
          Но всё равно люблю их , братья ведь !

          • Кылчык01.03.2017 0:30

            Всё хорошо, пока они не начинают говорить ложь на Пророка Мухаммада(ﷺ) ради утверждения своей правоты.

          • kamilkkkk01.03.2017 0:32

            Да уж … И пока не начинают выдумывать хадисы …

          • Кылчык01.03.2017 2:45

            Ну да, это я и имел в виду. ((

        • Umar201401.03.2017 22:56

          Брат Кылчык, а у Ш-в вообще почти все хадисы выдуманные или очень слабые, суфии хотя бы признают все достоверные шесть книг хадисов

          • Кылчык02.03.2017 13:30

            Брат Умар, тут такая история, — суфистский имам на маджлисах рассказывает: «Пророк Мухаммад(ﷺ) говорит так-то!»

            Я прошу у него хадис. Он говорит, — поищи сам. Странный ответ, но ладно… Перелопатил интернет, максимум, что нашёл, — «это не хадис, это суфистское изречение». Иду обратно, так, мол, и так, не могу ничего найти, кроме этого, так что вы, — моя последняя надежда.

            И что? Нет, говорит, НЕ ДАМ хадис, сам ищи. Я говорю, от этого хадиса зависит, умру я в заблуждении, или в вере, а умереть можно в любую секунду. Нет, говорит, не дам, и всё тут!

            Ты у шиитов такое встречал?

          • kamilkkkk02.03.2017 14:27

            Брат Умар , вообще , думаю , что да , у шиитов ещё похуже с этим . Но , опять таки надо смотреть , что за суфисты и что за шииты . И у тех и у тех есть свои крайностные , и там уже неизвестно , кто похлеще будет .
            И ещё , думается , что называть суфистов суфиями , почти как салафитов саляфами , поправьте , если ошибаюсь .

          • kamilkkkk02.03.2017 14:31

            ,, Я прошу у него хадис. Он говорит, — поищи сам. ,, —
            Почти то же самое )) . Говорю , не нашёл такого хадиса на русском , мол , откуда ? Да , говорит , на русском нет , но хадис достоверный . Так и не знаю до сих пор , откуда . ((

          • Кылчык02.03.2017 15:27

            А ведь Пророк Мухаммад(ﷺ) предупреждал о преднамеренном возведении лжи на него! Эти «имамы» не боятся обещанного им Огня?

          • Кылчык02.03.2017 15:27

            Сахих Муслим

            Вступление
            /мукъаддима/

            Хадисы №№ 1-7


            2 – Глава о предостережении возведения лжи на посланника Аллаха, да благословит его Всевышний Аллах и приветствует.

            1 – Передают со слов Риб’ий ибн Хираша о том, что он слышал, как во время проповеди ‘Али, да будет доволен им Аллах, сказал:
            «Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “Не возводите на меня ложь, ибо, поистине, тот, кто возведет на меня ложь, попадет в огонь”». Этот хадис передали Ахмад 1/83, аль-Бухари 107, Муслим 1, ат-Тирмизи 2660. Хадис достоверный. См. «Сахих аль-джами’ ас-сагъир» 7437.Сахих


            2 — Сообщается, что Анас ибн Малик сказал:
            «Поистине, мне не позволяет рассказать вам многие хадисы лишь то, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “Кто возведет на меня ложь преднамеренно, пусть займет свое место в огне”». Этот хадис передал Муслим 2. Хадис достоверный.Сахих


            3 — Сообщается, что Абу Хурайра сказал:
            «Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “Кто возведет на меня ложь преднамеренно, пусть займет свое место в огне”».

            Этот хадис передали Муслим 3, Ахмад 2/519. Хадис достоверный. См. «Сахих аль-джами’ ас-сагъир» 6519.Сахих


            4 — Сообщается, что ‘Али ибн Раби’а сказал:
            «Однажды, я пришел в мечеть Куфы, когда амиром там был аль-Мугъира».

            (‘Али ибн Раби’а) сказал: «И аль-Мугъира сказал: “Я слышал, как посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, говорил: “Поистине, возведение на меня лжи, не подобно возведению лжи на кого-то другого. И тот, кто возведет на меня ложь преднамеренно, пусть займет свое место в огне”».
            Этот хадис передал Муслим 4. Хадис достоверный.Сахих


            … Передают со слов аль-Мугъиры ибн Шу’бы, который передал от пророка, да благословит его Аллах и да приветствует, похожий (хадис) и не упомянул в нём (слова) «Поистине, возведение на меня лжи, не подобно возведению лжи на кого-то другого».Сахих

          • Кылчык02.03.2017 15:36

            Брат Камиль, кстати, у тебя что за хадис?

          • kamilkkkk02.03.2017 18:03

            Брат Кылчык , насколько помню , вот этот ,, В год, когда в священной Каабе прольётся кровь паломников — родится Махди ,, . Просто начал искать , потому , что кровь паломников и раньше проливалась .
            А в твоём случае ?

          • Кылчык02.03.2017 19:09

            А у меня вот такой «особо важный» для суфистов *хадис*:

            «У кого нет учителя того учитель шайтан».

          • kamilkkkk02.03.2017 20:42

            ,, «У кого нет учителя того учитель шайтан». ,, —
            ну надо же , мне тоже говорили такой , но чтобы не ругаться не стал им высказывать , а может , просто случая подходящего не нашёл , может и скажу ещё .

      • Gunter King01.03.2017 22:52

        Не знал что у татар самые высокие познания о дагестанском суфизме))). Даже яростные оппоненты суфиев салафиты ничего про «простынную дырку» не говорили хотя, куда им до «шейха» Muslimov.