"Нусра" страшнее ИГИЛ - депутат Госдумы

В рядах Нусры воюют радикалы со всего мира

В рядах Нусры воюют радикалы со всего мира

Теги:

2
28 Февраля 2017г. (01 Джумада ас-сани)
Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий считает тревожной тенденцию проникновение в умы молодежи арабского мира идей радикальной группировки "Джебхат ан-Нусра" (запрещена в России). Об этом он сказал в ходе круглого стола в нижней палате парламента.

"Нусра"  – это не просто ИГИЛ (запрещена в России), это не просто террористы."Нусра" в культуре, в науке, "Нусра" глубоко проникает в умы и, в том числе, молодежи в странах арабского мира. И это очень тревожная тенденция",  – цитирует Слуцкого РИА Новости.

Напомним, что летом 2016 года "Джебхат-ан-Нусра" заявила о расторжении связей с "Аль-Каидой" (запрещена в России) и смене названия на "Джебхат Фатах аш-Шам". Однако специалисты сомневаются, что подобный ребрендинг повлиял на идейные установки радикалов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Gunter King 28 Февраля 2017г.
Ответить

Потому что Нусра со дня создания воюет против "братского" сирийского режима в отличии от ИГ который воюет со всеми подряд без разбора и преимущественно с оппозиционными силами.

Muslimov 28 Февраля 2017г.
Ответить

Видимо депутак прав: ИГ ведь создан Исраэлом и убивает мусульман, а энтот нусра воюет против интересов исраэля. Хотя, Аллах знает кто есть кто

Яндекс.Метрика