Немецкий «специалист» по исламу сменил амплуа

Удо Ульфкотте.
Удо Ульфкотте, немецкий журналист, ранее нередко появлявшийся на программах телевидения Германии в качестве эксперта по исламу, нашел свое новое призвание в амплуа "борца с цунами исламизации", формируя новую политическую партию, программа которой должна быть направлена на защиту христианских ценностей Европы.

Его пафосный девиз звучит в переводе как: "я не с левыми, я не с правыми, я с Господом Богом". Насколько его слова соответствуют истине, можно судить по уровню его квалификации как эксперта по исламу на основании собственных заявлений, сообщает Radio Netherlands Worldwide.

В частности, г-н Ульфкотте говорит: "Европейские ценности основаны на иудео-христианской традиции: мире, свободе, демократии и терпимости. Мусульмане – другие, они придерживаются иной традиции".


Если учесть тот факт, что из 26 наиболее почитаемых мусульманских пророков, названных по имени в Коране, только три не упоминаются в книгах Ветхого и Нового Завета, а гигиенические и диетические предписания, равно как важнейшие положения уголовного и гражданского права, зафиксированные шариатом, не имеют отличий от предписаний Ветхозаветной религии (книги Левит, Второзаконие и проч.), напрашивается единственный шокирующий вывод: новоявленный "борец за христианские ценности против угрозы исламизации", выступавший в качестве эксперта (!) по исламу, попросту не читал Коран, или читал его между строк.

Более того, у нового политического лидера имеются весьма смутные представления о том, что представляет собой единая авраамическая традиция, объединяющая в себе три монотеистические конфессии – иудаизм, христианство и ислам – факт, признаваемый сегодня практически всеми учеными-религиоведами.

Печальная сторона состоит в том, что когда гражданин становится общественным или политическим деятелем, его личное невежество перестает быть его персональным делом, в особенности – когда его политическое кредо сводится к безответственному разжиганию межконфессиональной розни, последствия которой – очевидно – не будут выгодны ни одной из конфессий.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика