В РПЦ прокомментировали разговоры о роскоши патриарха

Патриарх Кирилл не может ездить на Ладе, заявил его представитель

Патриарх Кирилл не может ездить на Ладе, заявил его представитель

Теги:

6
01 Марта 2017г. (02 Джумада ас-сани)
В Русской православной церкви отвергли обвинения в роскошном образе жизни патриарха Кирилла.

«У него нет роскошного образа жизни. У него нечеловеческие нагрузки и нечеловеческий график», –  сообщил глава отдела РПЦ по взаимоотношениям с обществом и СМИ Владимир Легойда в интервью телеканалу RTVi.

По его словам, уровень жизни главы РПЦ «далек от уровня даже очень богатого человека».






Легойда добавил, что находится рядом с патриархом уже восемь лет и не понимает, как тот выдерживает высокие нагрузки. Глава синодального отдела рассказал, что у Кирилла даже нет личного времени.





«Мне надо в этой ситуации еще говорить, что надо было ему на "Ладе Калине" ездить или в трамвае? Мне эти все разговоры кажутся пустыми», – заключил он.

Несколько лет назад СМИ публиковали результаты сделанных экспертами оценок финансового состояния патриарха Кирилла. По их мнению, в 2004 году его активы составляли четыре миллиарда долларов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

BURE 02 Марта 2017г.
Ответить

Кириллу надо трепанацию черепа сделать чтобы крестик как на ролс ройсе автоматически опускался при парковке .Как сказал его пресс секретарь Легойда, У него нечеловеческие нагрузки и нечеловеческий график ,киборг одним словом .

Эльдар 02 Марта 2017г.
Ответить

"По его словам, уровень жизни главы РПЦ «далек от уровня даже очень богатого человека»." "в 2004 году его активы составляли четыре миллиарда долларов." От кого далек, от ротшильдов?

Gunter King 01 Марта 2017г.
Ответить

Какой "аскетичный" патриарх что даже его шлем поддерживает его водила чтоб тот его не уранил.

Яндекс.Метрика