Консул Турции: Антитурецкие санкции полностью не отменены

Турхан Дильмач. Фото: «Реальное время»

Турхан Дильмач. Фото: «Реальное время»

Теги:

2
02 Марта 2017г. (03 Джумада ас-сани)
Генеральный консул Турции в Казани Турхан Дильмач заявил, что часть санкций, которые были приняты Россией в отношении Турции после инцидента с гибелью российского самолета до сих пор не отменены. До сих пор действуют ограничения на деятельность турецких фирм в области строительства, туризма и деревообработки. Также до сих пор запрещено привлекать граждан Турции в качестве рабочей силы для работы в России. Не отменен и визовой режим в отношении граждан Турции, которые стремятся посетить Россию с целью создания бизнеса.

«Можно указать на тенденцию снижения товарооборота, которая была отмечена в прошлом и позапрошлом годах. Есть и объективные причины его снижения – это санкции, введенные Россией в отношении Турции», – заявил турецкий консул в интервью порталу Sntat.

Он отметил, что руководство Татарстана предпринимает много усилий для привлечения турецких инвестиций в республику и снятия режима санкций, отметив, что объем работ, выполняемых турецкими компаниями в строительстве на территории Татарстана, резко сократился. Так же был закрыт Центр по изучению Турции при Казанском федеральном университете.

Консул выразил надежду, что на предстоящей в марте встрече лидеров России и Турции в рамках российско-турецкого Совета сотрудничества высшего уровня все остающиеся проблемы будут решены.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Татьяна 05 Марта 2017г.
Ответить

А у турков лицемерия нет?

Кылчык 03 Марта 2017г.
Ответить

россия - страна коррупции и лицемерия, Дилмач-эфенди...

Яндекс.Метрика