Ислам Исмаилов ответил на слухи о "шариатском патруле"

Ислам Исмаилов
Организатор нового социального проекта "Стоп-харам" Ислам Исмаилов, активист ликвидированного движения "Стоп Хам" опроверг информацию о появлении в Москве "шариатского патруля".

О "Стоп-хараме" накануне написали центральные российские СМИ, которые окрестили проект "движением" и "шариатским патрулем".

По словам Исмаилова, его детище не имеет ничего общего с шариатским патрулем и не является движением, и он лишь хочет, чтобы жители Москвы не нарушали общепринятые нормы морали, а не шариата.

"Мы втроем вышли один раз, сняли один рейд и все. Что за движение? Что за патрули? Я даже не знаю Шариатский патруль есть только в СМИ. Есть просто социальный проект, направленный на призыв людей к нормальному поведению, которое принято в социуме. В этом случае в Москве. Я не думаю, что в Москве принято размахивать бутылкой и орать в переходе. Это не так. Люди думают, что я пришел сюда со своим уставом, но я просто исполняю местный", – сказал активист порталу «360».

Свою инициативу Исмаилов объяснил тем, что ему надоело видеть «толпы пьяных людей, от которых непонятно, чего можно ждать».

В беседе с РИА Новости активист сказал, что с ним в рейде участвовали христиане: армянин и русский, поэтому "назвать его "шариатским" точно нельзя".

При этом он подчеркнул, что не заставляет людей ничего делать, а просто разговаривает с ними, пытаясь найти аргументы в каждом случае.

«... к каждому человеку нужен свой подход и у каждого человека свои точки, на которые можно надавить, чтобы он перестал вести себя антисоциально», – пояснил мужчина.

По его словам, целевой аудиторией проекта являются не только с мусульмане, поскольку у него "болит сердце за всех людей".

"Это неправильно, мне кажется. Получается, если русский человек пьет – мне все равно? А мне не плевать. У меня болит сердце за всех людей. Но к каждому из них риторика, которую я применяю, отлична", – добавил он.

Между тем, основатель "Стоп Хам", член Общественной палаты России Дмитрий Чугунов отозвался об Исмаилове как о порядочном, образованном, открытом и контактном человеке.

"Для журналистов – это жаренная история: "шариатский патруль в Москве" и так далее. Можно еще привязать его к ИГ (запрещенной в России террористической организации – прим.ред.), а потом можно еще привязать к ИГ и "Стоп Хам". Я просто в шоке!", – рассказал Чугунов РИА Новости.




Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Amin26 03 Марта 2017г.
Ответить

Вот тебе и на! Хорошо хоть как гос. переворот не преподнесли. Как удивительно влияет образ мусульманина на остальных, особенно СМИ.

kamilkkkk 03 Марта 2017г.
Ответить

Ладно , понял . Жаль .

kamilkkkk 03 Марта 2017г.
Ответить

Халида , вы бы хоть в кавычки взяли слово верблюды , пятница ведь . А лучше , конечно , вовсе без оскорблений . Пожалуйста .

Мария 03 Марта 2017г.
Ответить
-8

Равиль Гайнутдин не препятствует распространению идеологию вахаббизма и таким образом поддерживает экстремистов. Его позиция неоднократно подвергалась критике со стороны других достойнейших исламских деятелей: http://www.islam.ru/content/analitics/48444 Если Вас, Халида, не устраивает мир между народами России, если хотите растить своих детей в условиях кровавого хаоса, продолжайте в том же духе. И, да - "Стоп - хам" и "Стоп- харам" - это явления одного и того же рода. Наведением порядка на улицах должны заниматься правоохранительные органы. Более никто. А "активистов", желающих гражданам ч

Актив 03 Марта 2017г.
Ответить

Надо РПЦ и думам организовать такие рейды это должна быть их духовная работа. А то только с рясами и чалмами пантуются

Яндекс.Метрика