В России 60-процентный рост наркоманов школьного возраста

Российские школьницы в свободное от учебы время

Российские школьницы в свободное от учебы время

Теги:

6
03 Марта 2017г. (04 Джумада ас-сани)
Число несовершеннолетних наркоманов в России увеличилось на 60 процентов. Об этом заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев на совещании в Кургане, сообщает ТАСС. При этом он не уточнил, за какой срок приведена данная статистика.

«Наркоситуация в стране по-прежнему характеризуется как тяжелая», – сказал он, добавив, что общее число россиян, употребляющих «зелье», составляет 640 тысяч человек и не уменьшается в течение пяти лет.

По словам Патрушева, в 2016 году в стране изъято 22 тонны наркотиков и совершено более 201 тысячи преступлений, связанных с ними. Кроме того, в России насчитывается около 165 тысяч преступников, осужденных за незаконный оборот запрещенных веществ.

Секретарь Совбеза упомянул также низкую эффективность профилактической работы в рамках мер по борьбе с распространением наркотиков. «Порой доходит до абсурда, когда прокуроры вынуждены через суды добиваться лишения права управления транспортными средствами лиц, состоящих на учете с диагнозом "наркомания"», – заявил он.

Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова сообщила Национальной службе новостей (НСН), что минимальный возраст, с которого несовершеннолетние начинают употреблять наркотики, составляет шесть-семь лет.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Динар Заман 04 Марта 2017г.
Ответить

Самые худшие из воров- те, которые воруют у детей их детство.

Amin26 03 Марта 2017г.
Ответить

Пока гос-во мечется между коммунистическим и церковным прошлым, дети делают свой выбор, не видя ни в одном из предлагаемых вариантов симбиоза духовного и земного. Да убережёт нас всех Аллах от запретного.

red-di 03 Марта 2017г.
Ответить
10

Лучше б боролись с реальной проблемой а не с платками у мусульманок! А в целом то что дети наркоманы, алкоголики и курильщики виноваты родители, дети всего-лишь жертвы!

Umar2014 03 Марта 2017г.
Ответить
17

В Ингушетии сделали тесты все школьники на употребление наркотиков, не было выявлено не одного случая их употребления, но посте школы дела обстоят не так радужно. Жители города Малгобек , в основном молодёжь, объединились в группу по отлову и выявлению наркоторговцев , к ним будут применены меры общественного и иного воздействия дабы не допустить дальнейшего распространения этого порока. Молодёжь Малгобека и Малгобекского района Ингушетии предупреждает наркоторговцев о последствиях их незаконной деятельности и отвественности за неё перед Аллахом и жителями Ингушетии.

Яндекс.Метрика